пятница, 27 августа 2021 г.

Инвестиционный день в Налоговом клубе: взгляд на тему с разных позиций

Вчера, 26 августа, в конференц-зале в Екатеринбурге и на онлайн платформе прошло тематическое заседание Налогового клуба, темой которого стали Инвестиции.


В своих выступлениях эксперты с разных точек зрения и профессиональных позиций рассмотрели тему инвестирования и инвестиций, тем самым сформировав у участников клуба наиболее полное представление по теме.


Заседание открыл профессор, доктор юридических наук, партнер адвокатской коллегии «Частное право» Аркадий Майфат с темой о правовом регулировании инвестиций в России. В своем выступлении Аркадий Викторович сделал акцент на правовом понимании инвестирования, рассказал о нормативно-правовом регулировании инвестиционной деятельности, а также остановился на формах реализации инвестиционного интереса и особенностях инвестиционного риска.


В докладе Андрея Цурана, инвестиционного банкира, эксперта в области личных финансов и управления крупным частным капиталом, директора филиала «БКС Мир инвестиций» (Екатеринбург) особое внимание было уделено принципам портфельного инвестирования, инструментам для размещения свободных средств и хеджирования валютных рисков. В заключении Андрей Анатольевич дал ряд рекомендаций как бизнесу привлечь средства на развитие минуя банки. После этого на заседании обсудили тему налогов и инвестиций.


Генеральный директор Группы Компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук Аркадий Брызгалин предложил рассмотреть, каким образом происходит налоговое стимулирование инвестиционной деятельности. Аркадий Викторович рассказал о том, существуют ли налоговые льготы и как государство через «налоги» пытается стимулировать активность инвесторов. Какие существую налоговые режимы для инвесторов. Не остались в стороне и налоговые риски, а также судебная практика по вопросам применения налоговых льгот для поддержки инвестиционной активности.


Завершился инвестиционный день в Налоговом клубе выступлением финансиста, эксперта в сфере банковского дела, кандидата экономических наук, доцента кафедры «Аналитика больших данных и методы видеоанализа» УрФУ, Павла Чернавина. Тема доклада о вероятности новой «зимы» Искусственного Интеллекта и ее влияние на инвестиции в высокотехнологичный сектор вызвала интерес у аудитории. В своем докладе Павел Федорович отметил, что роль технологий и искусственного интеллекта, в том числе и в области инвестирования, в последние годы растет по экспоненте. Вместе с ростом объемов данных растет и качество прогнозов. В заключении эксперт дал рекомендации по инвестированию на краткосрочный и долгосрочный периоды, обосновав свой прогноз статистическими показателями.

Следующее заседание Налогового Клуба запланировано в начале осени – сезона деловой активности!

До встречи в сентябре!

Налоговый Клуб – площадка профессионального общения и сотрудничества с командой экспертов, цель которой – интересы клиента.⠀

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

⠀Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1




... Учитесь сами, не ждите
 пока вас жизнь научит...
Станислав Ежи Лец
(польский сатирик)

Уважаемые коллеги и друзья!

Для тех из вас, кто проведет август на работе, я организую небольшую серию вебинаров по теме, актуальной практически для любой отрасли и любой организации - «Налоги 2021: управление налогами, сложные вопросы налогообложения, судебная практика по налогам»

Я проведу пять встречи онлайн – 3, 10, 17, 24 и 31 августа. Каждый вторник 3-4 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. Я рассмотрю примеры из личного опыта и опыта коллег из ГК «Налоги и финансовое право» и отвечу на ваши вопросы. Если по результатам серии встреч мы поймем, что есть еще темы в этой области, которые вам интересны, но которые мы не успели осветить — мы с удовольствием организуем еще вебинары!

Наша компания «Налоги и финансовое право» занимается налогами 28 лет. Мы проводим в год под сотню налоговых и хозяйственных споров, столько же аудиторских проверок, а за прошлый год нашей командой было подготовлено 1400 письменных заключений (более подробно об итогах нашей работы за 2020 год можно посмотреть здесь). Некоторые наши техники поистине уникальны.

Наш принцип: «Не надо говорить о том, что «всё плохо», надо говорить о том, «что делать?»

Очень надеюсь, что Вы или Ваши коллеги, смогут выкроить несколько дней для нашего профессионального общения.

Более подробно посмотреть программу семинара и зарегистрироваться Вы можете на сайте серии вебинаров или на нашем сайте.

 До встречи в августе! Жду Вас!