среда, 30 января 2013 г.

Правда за правду говорит... или подтверждение моим недавним тезисам.

Недавно написал пост о категорическом несогласием с депутатом ГосДумы Оксаной Генриховной Дмитриевой, по поводу ее позиции о введении прогрессивной ставки по НДФЛ. Главная моя мысль - налоги надо повышать тогда, когда действительно, реально их не хватает для обеспечения социальной и экономической деятельности государства.
Повышать же налоги "просто так"  в условиях, когда Минфин, Правительство и депутаты не знают куда их по нормальному потратить и ухают в бездну идиотизма, всё-таки не надо.
Ну написал и написал. Прошло немного времени и тут читаю очередной пост Оксаны Генриховны - "Не дадим умыкнуть казну под шумок". Этот пост полностью подтверждает мою правоту.
Вот у меня и вопрос, опять задаю его: "Оксана Генриховна, так зачем же вам с депутатами повышать налоги? Для того, что бы передать их "Росфинагентству"?
Еще раз отмечаю, перед там как поднимать налоги, давайте научимся расходовать и разумно тратить уже  собранные. Иначе, мы сейчас неэффективно тратим 12 трлн. рублей, а подняв налоги будем тратить неэффективно 14 трлн. рублей.