вторник, 29 января 2013 г.

Приглашаю принять участие в семинаре в г. Москве, который будет полностью посвящен новым правилам налогового контроля за трансфертным ценообразованием (13 февраля 2013 г., отель "Космос", Москва)

Ежегодно в середине февраля группа компаний «Налоги и финансовое право» проводит свой консультационный семинар в г. Москве. Это прекрасная возможность подвести итоги года – еще раз пройтись по наиболее актуальным и сложны вопросам налогового и финансового права. Это и возможность узнать новости: какие проекты вступят в силу с нового года? что необходимо учесть в налоговом и бухгалтерском планировании? какие сюрпризы ждать от предстоящих проверок?

Однако семинар 2013 года все же имеет одну особенность: 13 февраля 2013 года весь день семинара  будет целиком посвящен только одной теме – трансфертному ценообразованию: «Новые правила налогового контроля за трансфертным ценообразованием» (г. Москва, отель «Космос»).

Пожалуй, главное отличие от иных подобных семинаров, проводимых в 2012 году, будет тот факт, что мы проговорим первые практические рекомендации, связанные с подготовкой уведомления о контролируемых сделках. Надеюсь, что наш опыт и разработки будут полезны слушателям семинара.

Вот некоторые вопросы программы:
1.     Взаимозависимые лица и контролируемые сделки – базовые понятия новых правил налогового контроля за ТЦО: основные критерии для квалификации сделки в качестве контролируемой, анализ разъяснений Минфина и ФНС, рассмотрение практических ситуаций и сложных вопросов 2012 – 2013 г.г.
2.     Разработка критериев сопоставимости и функциональный анализ условий деятельности организации как важнейшие предварительные процедуры для
обоснованного выбора метода определения рыночной цены.
3.     Использование методик определения рыночных цен: сложные вопросы выбора метода, построения интервалов цен и рентабельности, использования информационных ресурсов.
4.     Симметричные и обратные корректировки как одно из последствий проведения налогового контроля за трансфертными ценами.
5.     Система документирования контролируемых сделок: необходимый минимум для составления уведомления о контролируемых сделках и для подготовки к налоговому контролю (представлению документации по требованию налогового органа).
6.     Основные процедуры, этапы и правила налогового контроля за трансфертными ценами: ценовые налоговые проверки и налоговая ответственность.
7.     «Переходная» арбитражная практика: основные судебные решения по статьям 20 и 40 НК РФ, остающиеся актуальными для применения новых правил налогового контроля за ТЦО.

И еще одна отличительная черта нашего мероприятия от проводимых аналогичных семинаров: авторами всех рекомендаций и разработок является Группа компаний «Налоги и финансовое право», основываясь исключительно на 20-летнем опыте работы, а также  безупречном  знании действующего законодательства и потребности клиента.
Авторы-ведущие семинара:
Аркадий Викторович Брызгалин –  Генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук;
Ольга Сергеевна Федорова – Заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право».
Подробная программа предстоящего семинара выложена на сайте Группы компаний «Налоги и финансовое право»:  http://cnfp.ru/teach/shedule/20130213/index.php

Регистрация  продолжается – регистрируйтесь и приходите. Ждем Вас.