вторник, 22 января 2013 г.

Приглашаю принять участие в Курсе повышения квалификации по программе «Налоги и налоговое право», который пройдет 11, 12, 13 марта 2013 года в г. Екатеринбурге



По уже сложившейся традиции Учебный центр «Налоги и финансовое право» проводят Курс повышения квалификации «Налоги и налоговое право». 
Курс предусматривает 3 сессии: 11,12,13 марта; 24,25,26 июня и 7,8,9 октября 2013 года.
В марте этого года мы планируем рассмотреть наиболее актуальные вопросы, возникающие, как правило, в начале года:
·                    Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы исчисления и документального отражения в 2012-2013 г.г., а также сложные вопросы и практика применения порядка счетов-фактур.
·                    Налог на прибыль: актуальные вопросы исчисления и уплаты за 2012 год (сложные вопросы, подходы налоговых органов, судебная практика) с анализом изменений, действующих с 2013 года.
·                    Актуальные и сложные вопросы подготовки годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год с учетом новых правил и требований, содержащихся в законодательстве и
нормативных актах по бухгалтерскому учету. Учетная политика на 2013 год.
·                    Налоговые риски при заключении и исполнении договоров. Актуальные вопросы налогового контроля за договорными отношениями  налогоплательщиков. Рекомендации по договорной работе на 2013 г: заключение, изменение, пролонгация, расторжение и др.
·                    Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов во внебюджетные фонды в 2012. Новое в законодательстве по НДФЛ и страховым взносам на 2013 г.
·                    Анализ изменений в первую часть Налогового кодекса РФ, вступивших в силу с 1 января 2013 г.
·                    Истребование документов как мероприятие налогового контроля. Правила, процедуры, ограничения.
·                    Актуальные вопросы гражданско-правовой регламентации основных хозяйственных договоров. Анализ изменений гражданского законодательства. Судебная практика по  хозяйственным спорам.
·                    Сложные вопросы возврата (зачета) налогов (в том числе сроки давности возврата (зачета), порядок применения и т.д.). Анализ арбитражной практики за  2011–2012 г.г.
·                    Работодатель и работник: регулирование взаимоотношений нормами трудового, административного и налогового права.
Лекции будут читать главные специалисты компании: Федорова Ольга Сергеевна (зам.генерального директора по экономическим проектам), Аникеева Ольга Евгеньевна (главный специалист по юридическим вопросам), Харалгина Ольга Леонидовна (главный специалист по экономическим вопросам). И, конечно же, я прокомментирую ряд вопросов, связанных с налоговым контролем и вступившими с 1 января 2013 года изменениями в 1 часть Налогового кодекса РФ
Обращаю Ваше внимание, что до конца февраля 2013 года можно приобрести абонемент, оплатив 3 сессии сразу с существенной скидкой. Таким образом, Вы сможете в течение года обучить несколько специалистов или регулярно повышать свою квалификацию или квалификацию ключевого работника бухгалтерской или финансовой службы предприятия.

Подробная программа предстоящего Курса повышения квалификации выложена на сайте Группы компаний «Налоги и финансовое право»:  http://cnfp.ru/teach/shedule/20130311/index.php

Ждем Вас. С уважением.
Аркадий Брызгалин