вторник, 25 декабря 2012 г.

Юлия Латынина о Депардье.... т.е. о том, что я уже писал в своем блоге

Возвращаясь к субботнему выступлению  Юлии Латыниной, которое она сделала на "Эхо Москвы"... Я уже писал об этом выступлении здесь... Но в выступлении был еще один пассаж, который перекликается с моим постом, посвященным переезду Депардье в Бельгию..

Посмотрите как правильно пишет Юлия.. Мы с ней здесь полностью солидарны..

<<<... Еще один вопрос, который меня спрашивают по интернету, - это история про Жерара Депардье, который выписывается из Франции в Бельгию. Ну, вот это из серии моих любимых историй о том, что фактически президент Франсуа Олланд выгоняет из Франции Депардье, чтобы отдать его деньги, условно говоря, арабской матери с 5-тью детьми. И это история, которая... Заметьте, что Жерар Депардье не уезжает куда-нибудь в Монако, где он будет платить нулевые налоги. Он уезжает в Бельгию, где, на самом деле, огромные налоги, где он половину своего состояния тоже будет отдавать на налоги. То есть Жерар Депардье согласен платить половину. Но он не согласен платить больше 75%, потому что там, на самом деле, налог на имущество не 75%. Это только сверхдоходы 75%. И там куча всего еще остального.

То есть это история о том, что если у вас есть очень богатая демократия и если у вас есть большинство, которое начинает использовать свое право для голосования для получения ренты, то дело может кончиться очень плохо.... >>>