понедельник, 3 декабря 2012 г.

Большинство победителей конкурса "Лучший налогоплательщик за 2011 год" - являются клиентами "Налоги и финансовое право". Поздравялю!!! (и клиентов, и нас)

Тут коллеги принесли информацию, которая, правда, уже и не новость вовсе, но узнал я о ней только что. Дело в том, что в конце сентября меня не было в Екатеринбурге, поэтому я это известие и не отследил.

Итак, в конце сентября Правительство Свердловской области подвело итоги конкурса "Лучший налогоплательщик" за 2011 год. Было 2 номинации: "Организации" и "Физические лица". Выбирали по совокупности критериев - за увеличение налоговых поступлений, активное участие в социальных программах и инвестиционных проектах, уровень средней заработной платы и др.
В результате дипломы получили 26 налогоплательщиков.
В номинации «Организации»: ЗАО «Золото Северного Урала»,  ОАО «Ураласбест», ОАО «Святогор», ОАО «Синарский трубный завод», ОАО «Металлургический завод имени  А.К. Серова»,  ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», Уральский банк ОАО «Сбербанк России», ОАО «Аэропорт «Кольцово», Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Газпромнефть-Урал», ОАО «Вторая грузовая компания», ООО  «Газпром Трангаз Екатеринбург», ОАО «УГМК холдинг», ОАО «Уралэлектромедь», ЗАО «РЕНОВА- Стройгрупп Академическое», ЗАО «АПК «Белореченский», ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий», ЗАО «Уралтранстелеком», ОАО «Водоканал», ОАО «Молочная Благодать», ЗАО «Мелиострой», ООО «Лев», ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой», ЗАО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод», всего 25 организаций.

В номинации «Физические лица» - Игорь Ковпак.

Оригинал статьи можно посмотреть здесь.

Считаю такие конкурсы правильными - как я всегда говорил и говорю, что государство, своими законами и политикой, должно не только наказывать нерадивых налогоплательщиков, но и поощрять, причем реально поощрять, налогоплательщиков добросовестных.

Но самое главное,  и для меня самое приятное это то, что больше половины из вышеприведенного перечня - это клиенты группы компаний "Налоги и финансовое право". Легче сказать, кто нашим клиентом "не является", чем перечислять "кто является".
Кто то скажет парадокс, ведь по идее, к, вроде бы, к нам должны обращаться уклонисты, т.е. те, кто не хотят платить налоги. Но я вот утверждаю - ничего подобного, платить налоги правильно - это тоже искусство, поэтому квалифицированная помощь в данном деле более чем востребована.