вторник, 11 декабря 2012 г.

Рекомендную современное учебное пособие по налогому праву. Д.В. Тютин "Налоговое право. Курс лекций (издание второе, дополненное). 2012. система "Гарант"


Д.В. Тютин
Недавно,будучи на конференции в Санкт-Петербурге я познакомился с очень интересным человеком, налоговедом, судьей, ученым Денисом Владимировичем Тютиным.
Заочно мы были знакомы давно, но лично всё как-то познакомится не получалось. Должен отметить, что наши научные интересы с Денисом Владимировичем очень близки, т.к. тема его кандидатской диссертации была "Правовые проблемы юридической ответственности налогоплательщиков" (2003).
В настоящее же время, когда учебники и учебные пособия для студентов на бумажных носителях крайне нерентабельны, Денис Владимирович, тем не менее, подготовил добротный учебник по налоговому праву, назвав его скромно, но с достоинством "Налоговое право. Курс лекций". Более того, автора разместил свою работу в открытом доступе. Ссылка для скачивания учебника (и, если заинтересует, программы генерации тестов по налоговому праву): ЗДЕСЬ.
Знаю, что мой блог читают студенты, поэтому рекомендую им работу Дениса Владимировича для обучения и освоения этого большого и интересного мира - "Налогового права".