пятница, 7 декабря 2012 г.

Отчет о строительном семинаре... В группе компаний «Налоги и финансовое право» 20-21 ноября 2012 года прошел семинар «Инвестиционно-строительная деятельность: правовое регулирование, налоги, учет, риски»

А я ведь всех приглашал, но пришли те, кто пришли... Но тем не менее...
20-21 ноября 2012 года в группе компаний «Налоги и финансовое право» прошел 2-х дневный семинар «Инвестиционно-строительная деятельность: правовое регулирование, налоги, учет, риски».
Сложные вопросы налогообложения и учета, которые возникают в процессе инвестиционно-строительной деятельности, всегда находились в центре внимания специалистов Группы компаний «Налоги и финансовое право». Для многих наших клиентов строительная сфера является одной из основных, поэтому они постоянно обращаются к специалистам Группы компаний «Налоги и финансовое право»  за содействием на уровне консультаций, экспертных заключений, аудиторских проверок, а также для представления их интересов в суде.
Масштаб и многообразие проблематики заставили нас обобщить результаты нашей многолетней работы и, актуализировав тематику и вопросы, мы решили провести специализированный семинар, который целиком и полностью посвящен рассмотрению различных аспектов строительной деятельности.
Первый день семинара был посвящен юридическим вопросам инвестиционно-строительной деятельности.В ходе него были рассмотрены следующие вопросы:
- налоговое администрирование в сфере строительной деятельности. Особенности осуществления налогового контроля организаций, участвующих в строительстве (методы, способы, подходы). Анализ ситуаций и рекомендации по защите интересов налогоплательщиков (генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Брызгалин А.В.);
- нормативно-правовое регулирование инвестиционно-строительной деятельности. Договоры, применяемые в инвестиционно-строительной деятельности (виды договоров, документальное оформление). Правовой статус участников инвестиционно-строительной деятельности  (первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» Гринемаер Е.А.);
Брызгалин А.В.
Генеральный директор ГК Налоги и финансовое право, к.ю.н., А.В.Брызгалин (справа)
и первый заместитель генерального директора Гринемаер Е.А. (слева)
- предоставление земельных участков для строительства (анализ норм действующего
законодательства и судебной практики по вопросам предоставления земельных участков для проведения строительных работ) (главный специалист по юридическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Полозов А.А.).
Полозов А.А.
Главный специалист по юридическим вопросам
ГК «Налоги и финансовое право» Полозов А.А.
Не обошелся первый день семинара и без участия специально приглашенного лектора - ведущего инженера контрольного комитета СРО «Гильдия строителей Урала» Гырдымова Павла Евстигнеевича, который рассказал участникам семинара об организационных аспектах осуществления строительства и капитального ремонта (вступление в СРО, допуск к осуществлению отдельных видов работ в сфере строительства и капитального ремонта, получение разрешений на строительство, государственная экспертиза, ввод объектов в эксплуатацию).
Гырдымов П.Е.
  Ведущий инженер контрольного комитета
СРО «Гильдия строителей Урала» Гырдымов П.Е.
Второй день семинара был посвящен рассмотрению налогово-бухгалтерских вопросов строительства. Темами второго дня семинара стали:

- сложные вопросы налогообложения операций, связанных со строительством, у всех участников инвестиционно-строительного процесса (заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» по экономическим проектам Федорова О.С.);
Федорова О.С.
 Заместитель генерального директора по экономическим проектам
Федорова Ольга Сергеевна
- отражение в бухгалтерском учете деятельности заказчика, подрядчика, инвестора (доходы, расходы и финансовый результат заказчика-застройщика, разные схемы его бухгалтерского учета, сложные вопросы учета деятельности подрядчика по правилам ПБУ 2/2008 и др.) (главный специалист по экономическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Харалгина О.Л.).
Харалгина О.Л.
 Главный специалист по экономическим вопросам
ГК «Налоги и финансовое право» Харалгина О.Л.
Во втором дне семинаре также принял участие приглашенный лектор. Заместитель директора по вопросам ценообразования ООО «УралЭкономЦентр» Уткин Дмитрий Владимирович, который обсудил с участниками семинара сметно-нормативную базу ценообразования.
Уткин Д.В.
Заместитель директора по вопросам ценообразования
ООО «УралЭкономЦентр» Уткин Д.В.
В течение обоих дней семинара по окончанию лекционной части специалисты Группы компаний «Налоги и финансовое право» отвечали на многочисленные вопросы слушателей, поступившие как в ходе семинара, так и до него, проводили индивидуальные консультации.
Группой компаний «Налоги и финансовое право» в 2013 году запланирована обширная семинарская деятельность*. Приглашаем всех желающих регистрироваться на наши семинары, которые проходят в офисе Группы компаний «Налоги и финансовое право» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Луначарского, д.77, офисное здание, 5 этаж, конференц-зал. Зарегистрироваться можно, позвонив по телефону: (343) 350-12-12*  
___________________________________________________________________________


*Для участников семинаров организуются кофе-паузы, обеды, выдаются методические материалы и слайд-презентации к лекциям. Кроме того, книги и журналы издательства «Налоги и финансовое право» слушатели получают в подарок.