среда, 29 февраля 2012 г.

Алексей Козлачков получил первую премию им. Белкина. Поздравляю!!!

Алексей Козлачков
В своем блоге я несколько раз размещал материалы о своем добром знакомом и о моем любимом писателе Алексее Козлачкове. Первый раз я писал об Алексее здесь. А в конце августа прошлого года я разместил пост о его новой повести "Запах искусственной свежести". Я был очень горд, что Алексей разрешил мне прочитать рукопись. Я даже осмелился высказать пару слов (чем был внутри страшно горд).
И вот получаю сегодня письмо от Алексея о том, что его повесть "Запах искусственной свежести" получила первую премию имени И. П. Белкина, даваемую ежегодно за лучшую русскую повесть. Более подробно обо всем вы можете прочитать в оригинале здесь. Причем мне вдвойне, даже втройне приятно, что Алексей  и меня упомянул в говоря о признательности (в "Живом журнале" я выступаю под ником aar_1966, хотя там и не работаю).
И так... Во-первых, я хотел бы искренне и от всего сердца поздравить Алексея Козлачкова с присуждением ему первой премии!
Во-вторых, я хочу пожелать Алексею новых творческих успехов!
А в-третьих, скажу так - я  ни сколько не удивился присуждению, повесть действительно прекрасна и талантлива, и я считаю, что Алексей действительно молодец!!! Поздравляю!!!

А кстати, повесть-победительницу "Запах искусственной свежести" вы можете прочитать здесь...

А ссылки на другие (кстати, не менее замечательные произведения Алексея), вы можете найти комплексно на этой мой странице, где сделаны все соответствующие ссылки...
Приятного прочтения!!