пятница, 11 февраля 2022 г.

Изменениях в бухгалтерском учете и ужесточение госокнтроля и надзора в сфере ПОД/ФТ в 2022 году - Темы прошедшего Налогового Клуба.

Вчерашнее заседание Налогового Клуба прошло в формате вебинара. Это никоим образом не повлияло на количество участников. Актуальные темы, топовые ведущие, четко структурированные материал – простые и понятные составляющие наших встреч. Мы также с нетерпением ждем, когда вновь сможем увидеть всех участников в нашем зале.


По традиции заседание открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин небольшим сообщением о последних событиях российского налогообложения.


Хозяйкой следующего большого блока стала главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга. Тема изменений в бухгалтерском учете в 2022 году очень актуальна. Ольга Леонидовна подробно остановилась на сложных вопросах применения ФСБУ, рекомендациях Минфина РФ по составлению годовой бухгалтерской отчетности, рассмотрела особенности перехода на новые стандарты учета.


Заключительный доклад был посвящен ужесточению госконтроля и надзора в сфере ПОД/ФТ в 2022 году. Наш давний партнер, эксперт, член Национального реестра независимых директоров при РСПП, вице-президент НП «Евразийская ассоциация налоговых и финансовых консультантов» Ситников Михаил Михайлович рассказал об изменении Закона № 115-ФЗ (423-ФЗ и других законах). Каких действий ожидать от судов, Росфинмониторинга, налоговых органов и банков в этой связи. Михаил Михайлович ответил на вопросы о том, к чему быть готовыми с 1 июля 2022 года и как избежать принудительной ликвидации предприятий, а также дал ряд четких инструкций главным бухгалтерам и владельцам бизнеса.

Мы очень надеемся, что последующие заседания Налогового клуба пройдут в привычном для нас очном формате.

До встречи в конце февраля!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- здесь
- cnfp@cnfp.ru
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1

FeedbackЗадать вопрос или написать автору
____________________________________________  
 



Уважаемые коллеги, друзья! 

2022 год обещает быть насыщенным и динамичным в плане вступления в силу новых положений в бухгалтерском учете, изменений в налогообложении, административной и хозяйственной деятельности. 
Мы поможем во всеоружии встретить нововведения. Группа компаний «Налоги и финансовое право» приглашает принять участие в зимнем Курсе практикующего консультанта: «Налоги и налоговое право»: Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права.

В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, дадим ответы на вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового, гражданского и хозяйственного права в свете новых ФСБУ и не только.

Курс будет интересен владельцам и руководителям бизнеса, главным бухгалтерам, руководителям юридических, кадровых служб – всем тем, от кого зависит четкое функционирование бизнеса.

По многочисленным просьбам курс проводиться в очном и on-line формате.

____________________________________________  
 


Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года


Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru

Москва: 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru

Официальный сайт: https://cnfp.ru/

Видео консультации здесь
Читать наши консультации здесь

Facebook: см. здесь

telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «​Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp