четверг, 15 ноября 2012 г.

16 ноября 2012 г. в Москве состоится очередное заседание Московского налогового клуба, которое целиком и полностью будет посвященно сложным вопросам налогового контроля за трансфертным ценообразованием

Публиковал и продолжаю публиковать в блоге информацию о работе нашего Налогового клуба, и в частности, о работе Московского Налогового клуба... Напомню, что Налоговый клуб - это особая форма сотрудничества с нашими клиентами, которые располагаются в Москве или в центральной части России. "Налоговый клуб" - особый комплексный пакет консультационных и информационных услуг, или как сейчас модно говорить "линейка услуг", которые  мы оказываем всем тем, кто нуждается в нашем постоянном консультационном присутствии (более подробно обо всем можно посмотреть здесь).

Очередное  заседание Московского налогового клуба должно состоятся у нас в Москве в пятницу 16 ноября 2012 года, который фактически будет посвящен только одной теме: "Сложные вопросы налогового контроля за трансфертным ценообразованием".

С 10-00 до 13-30 мы планируем с моим коллегой, с замом по экономическим проектам  Ольгой Сергеевной Федоровой, рассмотреть самые интересные и примечательный вопросы, связанные уже с практическим применением новых положений раздела 5.1 первой части Налогового кодекса РФ.
Причем разделили вопросы мы так, все методологические аспекты определения рыночной цены (в основном это глава 14.3  НК РФ), все экономические и учетные темы, которые на практике возникают у налогоплательщиков взяла на себя Ольга Сергеевна.
Я же взял на себя юридический аспект, т.е. вопросы признания лиц взаимозависимыми, общие условия цен и налогов, определение контролируемости сделок, переходящая судебная практика (т.е. та судебная практика по ст. 20 и 40 НК РФ, которая должна, как мне кажется сохраниться и после 2012 года), анализ новых писем Минфина и ФНС по налоговому контролю за ТЦО и пр.

Ну и конечно в конце семинара - анализ нормативных налоговых новостей от Минфина и ФНС России, региональных УФНС за прошедший месяц, так называемые "Налоговые новости" - их мы оставляем всегда. .

Более подробно с программой заседания вы можете ознакомиться здесь.


...............................................
Если Вы желаете более подробно ознакомиться с работой «Налогового клуба» или стать его постоянным участником, то Вам следует обратиться по тел.:  в Москве (495) 234-13-42 в Екатеринбурге  (343) 350-12-12350-15-90.

По организационным вопросам просим обращаться к Администратору Московского Налогового клуба Комлевой Светлане Эдуардовне, тел. (495) 234-13-42, 234-15-94.

По вопросам оформления и ведения договоров и бухгалтерской документации просим обращаться к бухгалтеру Сюсиной Виктории Анатольевне, тел. (343) 350-10-21, 350-12-12.

Кстати, именно сейчас идет компанию по заключению договоров на информационно-консультационное обслуживание в рамках "Налогового клуба" на 2013 год. См. также здесь