вторник, 27 ноября 2012 г.

Фрагмент лекции «Налоговые риски при заключении и исполнении договоров. Актуальные вопросы налогового контроля за договорными отношениями налогоплательщиков» 23 ноября 2012 г.

Мое цивилистическое прошлое не дает мне покоя и не отпускает. Напомню, кому интересно, что кандидатскую диссертацию я защищал именно по гражданскому праву и на кафедре гражданского права нынешнего УрГЮА отработал почти 5 лет. Да и первые книги у меня были в начале 90-х как раз по договорному праву. Именно поэтому, я до сих пор к договорам отношусь трепетно и с предыханием.
А лекцию "Как налоговая проверяем договор" я составил 3 года назад. С тех пор она несколько раз менялась и воплотилась в "Налоговые риски при заключении исполнении договоров". Лекцию я прочитал на "Налоговом клубе" в пятницу нашим уральским клиентам и планирую выступить с ней в январе перед нашими московскими клиентам. Так же мы намерены в 2013 году переиздать эту тему в нашем журнале и выпустить небольшую монографию. Если есть вопросы или предложения, готов выслушать.