пятница, 23 ноября 2012 г.

Уходя на выходные.... Фильм об американских адвокатах "Юристы Бостона".... (рекомендую).

Телевизор смотрю редко. В дороге (в самолете, в поезде, в машине), в основном читаю. А тут недавно подсел на просмотр видео по нооту. И последнее мое увлечение - это американский сериал  "Юристы Бостона".

Представьте себе адвокатская фирма, сотрудники которой  каждый день сталкиваются с самыми невероятными судебными делами. Основные герои - бывшая легенда, непобедимый, но уже достаточно пожилой, и пребывающий в регулярном маразме (однако сохранивший мудрость) Дэнни Крейн (играет его актер Уильям Шатнер) и 40-летний, беспринципный Алан Шор (актер Джеймс Спейдер), который прет как танк и плевал он на всех. Рядом с ними партнеры фирмы, сотрудники, помощники, потерпевшие и убийцы, миллиардеры и бездомные.
Много юмора и сентиментальности.  Много гуманизма. Много американизма. Много красивых актрис и даже немного (или много, как для кого) эротики...
Дела, которые ведут юристы - нам в некоторой части и непонятны даже. Но зато они разные - уголовные, семейные, трудовые, гражданские и др. и др. Поражают отношения с судьями. Поражает формализованная честность и порядочность. Поражает неприятие профессиональной лжи и недобросовестности. 
Всего на русском языке, как я понял, уже 3 сезона. 
Смотреть сериал - просто не оторваться. 
Коллеги, настоятельно рекомендую. Это не про докторов, и не про психологов, это про нас... 
И кстати про то, что ждет российских юристов в недалеком будущем....
Приятного просмотра.
Хороших выходных!