четверг, 27 сентября 2012 г.

Вот вам и бюджетная экономика.... Думайте сами, считайте сами...

Читаю уральский "КоммерсантЪ" за вторник, на последней странице заметка "Челябинские территории получат субсидии за сокращение чиновников". Дословно: "В некоторых поселениях Челябинской области на содержание чиновничьего аппарата тратится от 50 до 70 % собственных доходов. Есть примеры, где собственные доходы территории составляют 300 тыс. рублей в года, а на содержание чиновников уходит 1.7 млн. рублей" Это слова первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева.
Вы только вдумайтесь!!!  Территория ничерта на производит и ничерта, соответственно не делает, а чиновников не ней, кормят выше брюха. Это же мина замедленного действия, и она не может не рвануть, если ничего не делать.В Греции то ведь чуть не рвануло (там ЕвроСоюз прикрыл), но там примерно тоже самое было.
А иными словами это звучит так - кто работает не покладая рук, сил и здоровья. В соответствии с Конституцией  платит налоги. Эти налоги берутся и передаются чиновникам тех территорий, где ничего не производится и не делается.
И вы думаете, что в таких условиях налогоплательщики будут стараться платить налоги?