суббота, 8 сентября 2012 г.

8 сентября - День финансиста


День финансиста имеет давнюю традицию. Именно 8 сентября 1802 года Александром I было создано Министерство финансов России.
Финансовая система нашего государства включает в себя объединения высококлассных специалистов, грамотных, добросовестных, способных принимать решения и принимать на себя ответственность людей.
Работа финансистов имеет два главных направления, очень четко указанных даже в том самом манифесте Александра I. Это, с одной стороны, управление доходами и их учет, а с другой стороны, грамотное распределение полученных доходов по статьям расходов. Две эти задачи столь тесно связаны между собой, что неэффективное исполнение одной из них рано или поздно приводит к краху другой.
Поэтому труд финансистов становится важнее с каждой новой ступенькой экономической лестницы. Если плохой финансист частного предприятия, может разорить только само предприятие, то плохие финансисты в министерстве финансов могут обернуться крахом всей государственной экономики.
От души поздравляю сотрудников финансовой системы и желаю им здоровья, счастья и как можно больше радостных цифр в их работе!

Группа компаний «Налоги и финансовое право»

Аркадий Брызгалин