среда, 11 июля 2012 г.

Новая книга о налогах "Налоговые системы. Методология развития"

Давно что то в блоге не писал о новых книгах, связанных с налогообложением. А совсем недавно Игорь Анатольевич Майбуров презентовал мне интереснейшую книгу, которая была издана к IV Российско-Украинскому симпозиуму (о котором я писал вчера). Книга примечательна тем, что авторами ее являются ведущие отечественные и зарубежные специалисты  в сфере налогообложения, а сама книга предназначена, как указано в аннотации, для формирования облика новой магистерской дисциплины.
В книге рассмотрены теоретические аспекты развития налоговых систем. Сформулированы новые методологические положения реформирования налоговых систем в условиях усиления налоговой конкуренции. Проанализирована специфика налоговых реформ как инструмента актуализации налоговых систем. Сформулированы новые теоретико-методологические положения налогового администрирования и корпоративного налогового менеджмента. Обоснованы пути решения актуальных проблем развития налоговых систем. Рассмотрен ряд теоретико-методологических вопросов развития налогового федерализма.

Для магистрантов, аспирантов, преподавателей экономических специальностей вузов, а также специалистов в сфере налогов и налогообложения.