четверг, 12 января 2012 г.

12 января – День работника прокуратуры РФ. Поздравляю своих коллег, друзей и маму!!!!!!

С прокуратурой, лично меня связывает многое. Во-первых, моя мама Брызгалина Валентина Александровна всю жизнь проработала органах прокуратуры, является почетным работником, заслуженным юристом РФ. В студенческие годы в прокуратуре я проходил производственную практику. Многие мои друзья или работали или продолжают работать. Поэтому День прокуратуры для меня памятный день.

Как мне кажется, главное в работе прокуратуры - это ее правозащитная функция. Она защищает государство от нарушающих закон граждан, защищает и самих граждан от несправедливости государства. Прокуратура выступает одним из гарантов законности и порядка в обществе. Ее самой важной функцией является надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Прокуратура – это государственный орган, куда человек может обратиться с любыми своими проблемами, будь то отключение электроэнергии в квартире или обман так называемыми строителями финансовых пирамид.
Поздравляю всех ветеранов и работников органов прокуратуры с этим замечательным праздником! Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мудрости, терпения и успехов в ответственном служении на благо преображающегося Отечества!

Аркадий Брызгалин
Группа компаний «Налоги и финансовое право»