четверг, 4 октября 2012 г.

Поздравьте нас! Во вторник была удовлетворена наша жалоба в ВАС РФ!!! Это подтверждает тезис о том, что никогда нельзя сдаваться преждевременно, пока не сделоно все возможное!

Позавчера, т.е. 3 октября, Президиум ВАС РФ рассмотрел дело, которое специалисты группы компаний "Налоги и финансовое право" вели в Свердловской области. Вели, прямо скажем, не совсем удачно, т.к. суды приняли позицию нашего оппонента - Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу, оштрафовавшего нашего клиента (дело, кстати, неналоговое). Однако мы не отчаивались и обратились в ВАС РФ. Дело было рассмотрено во вторник.
Результат: судебные акты всех нижестоящих судов отменить полностью и принять новый судебный акт. Заявление заявителя удовлетворить. Признать незаконным и отменить постановления Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.1 Кодекса КоАП РФ.
Скоро мы подготовим полный отчет по этому делу и по этому событию (ведь не каждый день добиваешься результата в Высшей Судебной Инстанции России), а пока только ссылки  по делу на сайте ВАС РФ - о самом деле  см. здесь, результат по делу представлен здесь (наше дело рассмотрено 9-м).

Так же я поздравляю своих коллег: Евгений Александровича Гринемаера и Дениса Каримова, которые так блестяще завершили дело, которое длилось почти год.

ТАК ДЕРЖАТЬ, КОЛЛЕГИ!!!