понедельник, 27 августа 2012 г.

27 августа - День кино! Поздравляю всех!

Кино в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, которые в 1895 году получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». В марте того же года братья показали своим самым близким друзьям короткую ленту «Выход рабочих с завода Люмьер». А уже в декабре в Париже, на бульваре Капуцинов, решили представить широкой публике другой фильм – легендарное «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота».
В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А в 1925 году на экраны вышла первая цветная отечественная лента - знаменитый «Броненосец Потемкин».
С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от 2D до объемного 3D.
Кино – это средство выражения мыслей людей, которые его снимают. С самого его появления кино оказывало большое влияние на умы и душу зрителей, а поэтому являлось и является сейчас одним из самых популярных массовых искусств.
От всей души поздравляю всех, кто имеет отношение к киноиндустрии, с этим замечательным праздником и желаю здоровья, счастья, успехов и как можно больше удачных дублей!

Группа компаний "Налоги и финансовое право"

Аркадий Брызгалин