суббота, 16 июня 2012 г.

Уходя на выходные. Новая книга Александра Бушкова "Черное солнце". Рекомендую..

Те, кто читают мой блог постоянно, наверняка заметили, что я много цитирую Александра Бушкова. Этим писателем я увлекаюсь очень давно, даже не увлекаюсь, а упиваюсь.. Пишет Бушков просто здорово. Для меня купить его новую книгу это радостное событие, т.к. я знаю на верняка - впереди у меня интересное и захватывающее зрелище.
Вчера прочитал его очередную книгу "Черное солнце", о приключениях морского спецназовца Кирилла Мазура (Пиранья) на африканском континенте, в выдуманной стране, за которой угадывается Ангола. И не беда, если вы, уважаемые читатели, не знаете кто такой Мазур. Если вы любите приключенческий жанр покупайте любую из его 16 книг из этой серии (но лучше конечно начинать с первое книги "Пиранья. Первый бросок") и я вам гарантирую - скучно не  будет. Если же кто собирается в отпуск, то лучшей книги на отдыхе и не найти.
Но и как у нас уже сложилось - несколько афоризмов из прочитанной книги:

"Правильному командиру с подчиненными пить не полагается, кроме как за праздничным столом.. " (С. 52).

"Случайность - это тщательно подготовленная не случайность" (С. 68).

"... печальный опыт человечества нас учит: когда революционные штормы стихают и начинается более-менее спокойная жизнь, на поверхность всплывает ... разное" (С. 144).

"Так не должно быть. Однако случается. Когда после революции пройдет немало лет и все успокоится, с иными ее героями происходят поганейшие вещи. Так уже бывало.." (С. 212).