среда, 21 марта 2012 г.

21 марта - День поэзии

21 марта - День поэзии, поэтому я поздравляю всех кто пишет стихи и всех, кто читает и любит поэзию. Ведь как наверняка обратили внимание читателя моего блога - к поэтическому жанру я отнюдь не равнодушен.
Ведь нашу жизнь представить без поэзии невозможно - это значит не песен, нет поздравлений к праздникам и юбилеям, нет ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Вознесенского, ни Шекспира...
Без поэзии жизнь будет скучна - без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез.
Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии.

Поздравляю всех поэтов и любителей поэзии с Днем поэзии, отдельное поздравление Яне Захаровой. Желаю, чтобы их жизнь всегда лилась легко и плавно, как мелодия стиха, и чтобы проза каждого дня не закрывала собой поэзию всей жизни!
 
А еще 21 марта - моему старшему сыну Виктору исполняется 18 лет, с чем я его, конечно же и поздравляю с большой любовью.

Аркадий Брызгалин
Группа компаний «Налоги и финансовое право»