понедельник, 23 мая 2011 г.

Новая книга Издательства "НФП" по арбитражному процессу

В Издательстве "Налоги и финансовое право" вышла в свет книга первого заместителя Генерального директора Группы компаний "Налоги и финансовое право" Е.А. Гринемаера "АПК РФ. Комментарий к изменениям, внесенным Федеральным законом № 228-ФЗ.
С 1 ноября 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 228-ФЗ, которым были внесены достаточно существенные изменения в АПК РФ. Как отмечают многие специалисты, эти изменения оказались, по сути, реформой Кодекса. Изменения коснулись порядка извещения лиц в арбитражном процессе, порядка обжалования судебных актов, порядка и сроков представления (раскрытия) доказательств, их оценки арбитражным судом и др.
В представленном издании приводится текст АПК РФ (с учетом изменений вступивших в силу с 1 января 2011 года), комментарий к изменениям, внесенным в АПК РФ Федеральным законом № 228-ФЗ, а также образцы исковых заявлений по некоторым категориям споров.
Книга рекомендуется юристам, студентам вузов, работникам государственных органов, и всем, кому по роду своей деятельности приходится представлять интересы юридических лиц и граждан в арбитражных судах.