понедельник, 9 мая 2011 г.

9 мая - День Победы! С Праздником ветераны!


Искренне и от всего сердца поздравляю с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов всех наших ветеранов, всех россиян.
Значимость этого события в истории нашей страны и в жизни каждого из нас трудно переоценить – меня всегда переполняет чувство восхищения и преклонения перед этим великим подвигом.
9 мая – это и День радости, и День скорби. Это самый светлый праздник в нашей стране – день торжественной памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г., о подвиге народа. Сохраним эту память ради наших дедов и отцов, ради наших детей и внуков: только сохранив, не утратив память о Великой Победе, наши дети и внуки смогут с гордостью называть себя достойными сынами России.
С праздником! С Днём Победы!

Аркадий Брызгалин
Группа компаний «Налоги и финансовое право»

P.S. Если честно, я никогда не считал этот праздник именно "всенародным", мне всегда казалось, что это праздник не "всех подряд". Для меня День победы - это Праздник тех, кто воевал, и тех, кто жил в те далекие и страшные военные и послевоенные годы. Это не повод побухать. Это Праздник со слезами на глазах. Поэтому ветеранов и наших бабушек/дедушек поздравлять надо, а вот когда меня с праздником поздравляют - я как то весь в сомнениях, правильно ли это? Да, это праздник народа, это праздник единения, но честно говорю - мне не нравится, когда под этот праздник кто-то пиарится, когда из чиновников лезет фальшь и лицемерие. Или вот только что я видел на улице машину "BMW", а на ней написано "На Берлин" и торчат из окошка два российских флага. Полный парадокс - побежденные продают победителям машины, а трехцветный триколор в конце войны был флагом власовцев. Что к чему - непонятно. Осторожнее надо  с историей. А сегодня я поздравил двух своих бабушек (которым под 90), которые жили и работали в то время, а также своего учителя Марию Яковлевну Кириллову. С Праздником и вечная память тем, кто не дожил до сегодняшнего дня.