среда, 12 апреля 2017 г.

XVI Всероссийская конференция-семинар "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2017 году: теория и практика применения"

 


Даты проведения: 24, 25, 26 апреля 2017 года
Время проведения: с 10.00 до 17.00
Место проведения: г. Екатеринбург
Руководитель конференции: генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Брызгалин Аркадий Викторович, к.ю.н.

Зарегистрироваться



Официальные доклады конференции:

Налоговая политика в условиях отсутствия роста экономики. Что такое «налоговая перенастройка» 2017-2018 гг. Основных характеристики современной налоговой политики на сегодня, чего ждут власти от российских налогоплательщиков? «Налоговая перенастройка», косметический ремонт, маневр или реформа? Основные ожидаемые события 2017 г. и что ожидает налогоплательщиков в самом ближайшем будущем Законопроекты по налогам, находящиеся в ГосДуме на апрель 2017 г. Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Применение техник-анализа при при заключении и сопровождении договоров, а также в претензионно-исковой работе. Докладчик – Тарасов Николай Николаевич, проректор по научной работе Уральского государственного юридического университета, д.ю.н. профессор.

«Собрание юридических заблуждений» или о новой правовой реальности и о её проявлениях в повседневной работе. (Авторская лекция А.В. Брызгалина). Анализ современных самых ярких правовых явлений и тенденций, которые во многом меняют устоявшиеся и привычные представления о праве и его применении на практике. Как изменится работа юриста и налоговеда в ближайшем будущем. Современные профессиональные риски работы юриста и налогового консультанта. Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам. Докладчик — Головина Светлана Юрьевна, заведующий кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук, профессор.

Административная ответственность организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов: сложные вопросы практики применения КоАП РФ. Докладчик — Хазанов Сергей Дмитриевич, заведующий кафедрой административного права Уральского государственного юридического университета, член Научно-консультативного совета Президиума Верховного Суда РФ, кандидат юридических наук.

Эффективная судебная защита налогоплательщика. Процессуальная и психологическая тактика в налоговом споре. Разбор практических ситуаций  и удачных «ходов» сторон. Анализ ошибок представителей сторон. Специфика доказательств в налоговом споре. Приемы успешного аргументирования и полемики. Докладчик — Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук.

Актуальные вопросы гражданского и корпоративного права: основные новеллы с 2017 года, а также самые важные разъяснения судебных органов по вопросам применения гражданского и корпоративного законодательства. Докладчик — Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель генерального директора группы компаний «Налоги и финансовое право».

Основные корпоративные налоги 2017 г.: сложные вопросы исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, поимущественных налоги и др. Основные тенденции в законодательстве и в судебной практике 2017. Докладчик — Федорова Ольга Сергеевна, заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Современные риски управления налогами. Конец эпохи «однодневок» и полная перестройка налоговой политики предприятий по управления налоговыми рисками. Подходы налоговых органов в выявлении и квалификации «налоговых схем». Что остается под прицелом налогового контроля. Риски взаимозависимости. Какой будет «налоговая недобросовестность» в ближайшем будущем.


Стоимость участия:
за 1 участника44 000 руб.
за 1 участника-клиента ГК "Налоги и финансовое право"39 500 руб.
за 3 и более участников от одной организациииндивидуальное ценовое предложение
  • Количество участников конференции ограничено – до 30 человек.
  • В стоимость входят: методическая литература и материалы конференции (в том числе слайды) на печатных и электронных носителях, а также обеды, кофе-паузы, банкет.
  • Оригинальная культурная программа.






Зарегистрироваться

 

Мария Сухих, ведущий специалист по проектам ГК "Налоги и финансовое право"
sme@cnfp.ru (343) 350-11-62, 350-12-12