вторник, 25 апреля 2017 г.

Итоги первого дня ХVI Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2017 году: теория и практика применения".

 


Фотография на память участникам ХVI Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2017 году: теория и практика применения".



Открывает Конференцию Леонид Леонидович Гункевич, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия».



Лекция Аркадия Викторовича Брызгалина "Налоговая политика в условиях отсутствия роста экономики. Что такое «налоговая перенастройка» 2017-2018 гг. Основные характеристики современной налоговой политики на сегодня, чего ждут власти от российских налогоплательщиков? «Налоговая перенастройка», косметический ремонт, маневр или реформа? Основные ожидаемые события 2017 г. и что ожидает налогоплательщиков в самом ближайшем будущем. Законопроекты по налогам, находящиеся в ГосДуме на апрель 2017 г."

Еще одна лекция А.В.Брызгалина прозвучит после обеденного перерыва первого дня конференции, тема: "Собрание юридических заблуждений» или о новой правовой реальности и о её проявлениях в повседневной работе". Анализ современных самых ярких правовых явлений и тенденций, которые во многом меняют устоявшиеся и привычные представления о праве и его применении на практике. Как изменится работа юриста и налоговеда в ближайшем будущем? Современные профессиональные риски работы юриста и налогового консультанта.



Евгений Александрович Гринемаер, первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право». Тема "Актуальные вопросы гражданского и корпоративного права: основные новеллы с 2017 года, а также самые важные разъяснения судебных органов по вопросам применения гражданского и корпоративного законодательства".



Выступает Аникеева Ольга Евгеньевна, главный специалист Группы компаний «Налоги и финансовое право» с лекцией "Реформирование системы взимания страховых взносов с 2017 г. – основные положения и главные изменения. Самые актуальные и сложные вопросы нового порядка взимания".

Часовую программу конференции смотреть здесь (по ссылке)

Фотоотчёт о посещении Музея права С.С. Алексеева (г. Екатеринбург):