Недавно мои коллеги были в командировке и привезли оттуда замечательное стихотворения про бухгалтеров. Но к сожалению нам так и не удалось установить, кто является автором. Инет забит этим стихом, но все обезличено. Что удалось узнать, так это то, что такой же стих есть для бухгалтеров Украины, но кто конкретно написал сей стих до сих пор не знаю, а мне кажется, что Родина должна знать своих героев. Может быть читатели мне в этом помогут? Автор, откликнись....
Очень трудно в России бухгалтеру:
Жизнь уж точно – не сахар, не мед.
То держава замучит налогами,
То начальник за что-то орет.
Все законы шерстят бухгалтерию,
ФНС нас за горло берет.
Никакого не стало доверия –
Раз бухгалтер – то, видимо, врет!
Сослуживцы всегда недовольны:
«Ну чего ты пристала опять?»
«Вы неправильно ордер оформили
И забыли поставить печать».
На детей не осталось уж времени,
О хозяйстве – давнишняя грусть.
Пишешь мужу письмо на компьютере:
«Дорогой, я опять задержусь».
И при виде постели с подушкою
Не в экстаз ты впадаешь, а в транс.
О любимом бы надо задуматься,
Но все силы ушли на баланс.
На работе одни только трения,
В личной жизни кромешный бардак.
Даже дебет встречается с кредитом,
А бухгалтер с любовью никак!
Очень трудно в России бухгалтеру:
Жизнь уж точно – не сахар, не мед.
То держава замучит налогами,
То начальник за что-то орет.
Все законы шерстят бухгалтерию,
ФНС нас за горло берет.
Никакого не стало доверия –
Раз бухгалтер – то, видимо, врет!
Сослуживцы всегда недовольны:
«Ну чего ты пристала опять?»
«Вы неправильно ордер оформили
И забыли поставить печать».
На детей не осталось уж времени,
О хозяйстве – давнишняя грусть.
Пишешь мужу письмо на компьютере:
«Дорогой, я опять задержусь».
И при виде постели с подушкою
Не в экстаз ты впадаешь, а в транс.
О любимом бы надо задуматься,
Но все силы ушли на баланс.
На работе одни только трения,
В личной жизни кромешный бардак.
Даже дебет встречается с кредитом,
А бухгалтер с любовью никак!

И правда как-то грустно, но мне кажется, что несчастная любовь свойственна любой профессии, если человек отдается ей без остатка. ИМХО
ОтветитьУдалитьВидимо, автор стиха с работой бухгалтера знаком не по наслышке...Ну уж как-то все безнадежно...Может быть вы знаете более оптимистичные стихи про эту профессию?
ОтветитьУдалить"Оптимистические"
ОтветитьУдалитьЯ предложил жене развод,
А ей и горя мало,
Как будто зная наперёд,
Долги мне подсчитала.
Что ей цветов не приносил
И был частенько грубым,
А значит, что недолюбил
На норковую шубу.
И ей за эти двадцать лет,
Что мне стирала, шила,
За завтрак, ужин и обед
Положена машина.
Что я подонок и злодей,
Причём неоднократный,
Недодарил подарков ей
На двадцать пять каратов.
И о супружеских долгах
Напомнила конкретно,
Сказав про общий недо….
В шестнадцать километров.
Что я подлец, не дать не взять,
И от долгов скрываюсь
Но век мне воли не видать,
Пока не рассчитаюсь.
------------------------------------------------
Я беса из ребра прогнал,
С диваном снова дружен.
И никому б не пожелал
Быть у главбуха мужем.
Help itself! The invitation to participation in the international project on association of tax bearers of the world. Creation of two-party system in any state of the world, the Party in power and party of payers of taxes. Our sites visit 78 countries of the world. // // Помоги, себе! Приглашение к участию в международном проекте по идеологическому объединению налогоплательщиков мира. Создание двухпартийной системы в любом государстве мира, Партия Власти и партия плательщиков налогов (ВППН). Наши сайты посещают 78 стран мира.
ОтветитьУдалитьПрежде всего, налогоплательщикам страны надо объединиться и сплотиться против реального врага - чиновника и произвола его окружения для борьбы за свои конституционные права и гражданские свободы. Кому в этой стране в досуг надо решать ваши личные проблемы? Если сами не разгонитесь и "оторветесь" от земли то и не "полетите"! Для того чтобы прыгнуть надо хотя бы присесть. Хочешь выиграть купи лотерейный билет. Концессионеры должны нести расходы пополам. Мы разработали идеологию и новое мышление для налогоплательщиков Украины и всего мира. Устраивает такая жизнь, живите дальше, а нет, так боритесь и защищайте себя, родных и близких, детей и внуков от антинародной власти. Власть в стране должна принадлежать плательщикам налогов, они формируют экономику государства и наполняют бюджет, а чиновничьи партии при власти грабят страну и ее народ сотни лет.
Мы можете радоваться, что вы и ваши дети нищи, что вы голодный раб или рабыня. Что вам нечем платить за коммунальные услуги посредникам перекупщикам и спекулянтам нам рынке поставки энергоносителей и за услуги жилкомсервиса. Что старики за последние десятки лет ложатся спать впроголодь. Они пережили голод, разруху, войну, восстановили народное хозяйство Украины, с сегодня мрут как мухи. 300-400 тысяч украинцев умирает ежегодно. Население страны не восполняется, смертность превышает рождаемость. Они создали уникальную страну и ее славную экономическую мощь, трудовые династии, а бездарные чиновники коррупционеры, экспериментаторы на выживаемость налогоплательщиков, угробили и разворовали третью в мире ядерную державу и вывезли деньги за границу, где и содержат своих домочадцев. Нравится вам такая жизнь, то мучайтесь дальше, а если нет, то боритесь за свое счастье и место под этим солнцем? Вместе мы, налогоплательщики непобедимы!
Надо всем налогоплательщикам объединиться, собрать деньги и создать свою политическую партию плательщиков налогов (ВППН), получить мандаты на выборах и прийти большинством в Верховную Раду Украины и показать, кто в доме хозяин и где место нерадивым слугам народа!
Помните, мы плательщики налогов единая семья. Налогоплательщики страны - это, прежде всего весь электорат Украины, который партии чиновников раскололи на 200 маленьких частей. Главные менеджеры страны и чиновники вбили кол раздора в сердце доброго и порядочного налогоплательщика, того кто их кормит и содержит многие десятилетия. Пора положить конец беззаконию и поставить все на свои места. Пора положить конец беззаконию и произволу чиновников от власти и поставить все на свои места.
Чиновник-посредник между народом и делегированной ему властью. Мы дали ему полномочия и права властвовать над нами, настало время лишить его этой привилегии. Налогоплательщик, истинный хозяин в стране и он в состоянии сам управлять ее экономикой и решить все свои проблемы, а не просить об этом чиновников коррупционеров. Помните, у нас с вами славный путь, на возрождение великой Украины и ее богатой экономики.
http://www.peaceful-hydrogen.com http://www.vppp.org.ua
Название материала: "Создание двухпартийной системы в любом государстве мира"
Ссылка: http://h.ua/story/317306/