четверг, 10 февраля 2011 г.

Есть такая партия.... ПАРТИЯ ДЕЛА... И мой блог о налогах якобы получил премию

Блуждая по просторам нашего бескрайнего Интернета я 2 дня назад нечаянно наткнулся на информацию, которая меня просто оглушила. Как говорится "ничего не предвещало...". Оказывается в декабре прошлого года "Партия дела" проводила конкурс "Яркие люди", на котором я, якобы, получил поощрительный приз в размере 50.000 рублей за тематический блог о налогах, основные идеи которого пересекаются с программой ПАРТИИ ДЕЛА.
Почему я пишу "якобы"? Дело в том, что на сайте Партия дела, я такой информации вообще не нашел - не смог открыть страницы, как то там все плавает и я не справился. Полную информацию  я получил из ЖЖ одного из соучредителей партии Юрия Рязанова. Кроме того, меня об этом важном в моей жизни событии никто не уведомлял (даже не позвонили), не говоря уже и о самой премии. Не надо забывать, что я юрист и налоговед, что накладывает на меня определенный профессиональный отпечаток (или даже деформацию). Поэтому, пока я ничего официального не видел, для меня все "якобы" (как говорят юристы: "Чего нет на бумаге, того не существует на свете"). А во-вторых, 50.000 рублей это конечно хорошо, а как же НДФЛ? Вот придет мне уведомление из налоговой, и что мне делать?
Может быть меня еще не успели уведомить, посчитав, что Екатеринбург это "на краю географии" (мы с таким отношением сталкиваемся постоянно).
Но в любом случае мне очень приятно, что мой блог был замечен хорошими людьми и не в деньгах счастье, а в том, что .... вдруг это шутка. Тем не менее, я размещаю  Партию дела в списке своих партнеров и друзей, а учитывая, что другим победителем конкурса стал замечательный российский актер, певец и композитор Игорь Растеряев с его прекрасной, но жесткой песней "Комбайнеры" (как, кстати, и другие его песни - "Ромашки", "Русская дорога", и особенно "Георгиевская ленточка"), я ее с удовольствием размещу у себя в блоге. Браво Игорь... Как то так...Может кто из моих читателей прояснит ситуацию, в которой я невольно оказался.