среда, 18 августа 2010 г.

Изъятие компьютеров при налоговом контроле .... Рекомендую хорошую публикацию наших екатеринбургских коллег

Как то не принято у нас, что у юристов, что у аудиторов, что у налоговых консультантов друг друга хвалить и рекомендовать, вроде как рекламируешь своих конкурентов сам себе на голову. Однако, я считаю, что надо быть выше подобных предрассудков, тем более, что если твои коллеги делают что то очень и очень хорошо, то тем больше общего позитива для профессии.
Есть у нас в городе Екатеринбурге очень профессиональная компания "Ардашев и партнеры", с которой у нас сложились добрые деловые взаимоотношения. Я всегда отмечал и отмечаю их профессионализм, ответственное отношение к Делу, и некоторую креативность, которая посягает (в хорошем смысле) на консервативные основы нашей профессии. Совсем недавно они подготовили и разместили на своем сайте очень интересную статью по поводу изъятия компьютеров и техники при проведении налоговых проверок. Мне эта статья показалась достаточно интересной, тем более, что мы этими вопросами занимаемся уже лет 7 как в уголовных процессах, так и по арбитражным делам, когда это случается, но так комплексно, полно и сжато не писали. Тем более в работе очень точно отражен и технический аспект проблемы. Поэтому специалистам налоговедам, а так и практикующим юристам и бухгалтерам могу посоветовать статью коллектива авторов "Об изъятии компьютеров и жестких дисков при проведении контрольных мероприятий по налоговым спорам".
Уж на что я люблю что то покритиковать или дополнить, но в данном случае все написано верно и точно. Так что рекомендую...