вторник, 9 апреля 2019 г.

Журнал №1/2019. «Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2019 году»


Содержание

Новый год для налогоплательщиков, как правило, связан с изучением поправок и дополнений в налоговое законодательство. Не изменилась эта традиция и в 2019 г. Помимо начала действия нововведений новый год связан с окончанием сроков давности взыскания недоимок, привлечения к ответственности, налогового контроля и т.д.
Поэтому в каждом первом номере нашего журнала мы размещаем комментарий к основным изменениям – касающимся собственно налогов и администрирования в налоговой сфере.
Так, в порядке эксперимента введен налог для самозанятых граждан; появился новый специфический налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья; дл физических лиц предусмотрена возможность внести налоги заранее единым платежом. Как обычно, не избежали изменения нормы о налоге на прибыль, НДС, НДПИ и других налогах.
Также в журнале представлены материалы в наших обычных рубриках «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи».
От Главного редактора Брызгалин А.В.cкачать
Содержаниеcкачать
Тема номера: Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2019 году
Брызгалин А.В., Федорова О.С., Королева М.В.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Королева М.В. НДС при приобретении у иностранн ойорганизации лицензионного программного обеспечения и услуг технической поддержки
Налоговый контрольАнферова О.В., Смирнова С.А. Налоговый контроль по неконтролируемым сделкам с взаимозависимыми лицами
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Филиппова В.А. Проблема применения категории «должная осмотрительность при выборе контрагента» в свете изменений в налоговом законодательстве (на примере конкурирующих позиций ФНС России и судов).
 cкачать
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Брыкин К.И. Временн ая финансовая администрация как мера, направленн ая на повышение эфф ективности использования бюджетных средствЦык А.А. Причины совершения бюджетных нарушений и меры их предупрежденияШевченко Е.Е. Инвестиции в субъекты Российской Федерации: анализ преференциальных механизмов и их мнимая необходимостьЮдин В.А. Некоторые вопросы обеспечения исполнения государственных (муниципальных) контрактов
 cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении 
Брызгалин А.В.
cкачать