четверг, 4 апреля 2019 г.

Журнал №12/2018. «Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Содержание

Очередной номер журнала в этом году посвящен бухгалтерскому учету. Мы подобрали для наших читателей сложные и интересные случаи, в которых раскрываются правила учета и документооборота. На первый взгляд, бухгалтерский учет – сухая и скучная область деятельности, однако профессиональным бухгалтерам и экономистам так не кажется. Бухгалтерский учет – многогранная и многоцветная структура, раскрывающаяся постепенно, шаг за шагом.
Также без бухгалтерского учета и оформления первичных документов невозможно или, по крайней мере, сложно вести хозяйственную деятельность. Отсутствие документов, подтверждающих расходы, вычеты по НДС или налоговые льготы, может повлечь крайне негативный результат при налоговой проверке.
В рубрике «Особенности отраслевого налогообложения» мы разместили актуальные материалы о повышении с 2019 г. ставки НДС до 20% и вариантах пересмотра условий хозяйственных договоров в части цены товаров (работ, услуг).
Представлены и остальные традиционные рубрики «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора» и «Налоговый контроль».

От Главного редактора Брызгалин А.В.cкачать
Содержаниеcкачать
Тема номера: Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультированияя
Гринемаер Е.А.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С. Истребование в рамках камеральной проверки документов в отношении дохода по облигациям
Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Налоговый расчет при выплате доходов иностранным организациям
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.с., Смирнова С.А. Обоснование уровня заработной платы работников на заседании комиссии по легализации налоговой базы
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Леднева Ю.В. Конституционные основы финансового законодательстваПоветкина Н.А. Научный подход к проблеме сбалансированности бюджетаВеремеева О.В. Правовые меры противодействия недобросовестным практикам поведения в банковской сфереАнаньина К.С. Вычеты по НДС участником инвестиционного товарищества, применяющим специальный налоговый режим
 cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении 
Брызгалин А.В.
cкачать