четверг, 4 апреля 2019 г.

Журнал №11/2018. «Сложные операции и сделки: Бухгалтерский учет, документооборот, применение ККТ»

Содержание

Декабрьский номер нашего журнала мы посвящаем вопросам корпоративного, гражданского права и валютного законодательства. Расчет налоговых обязательств невозможен без знания положений о сделках, корпоративном праве, изменении и исполнении договоров и многом другом, поэтому мы иногда размещаем в разных рубриках материалы из других отраслей права. В практике консультирования нашей компании часто встречаются ситуации гражданско-правового характера, как в сочетании с налогообложением, так и отдельно от него. Кроме того, в этом году возникло много вопросов по валютному регулированию, и некоторые из них мы также разместили в журнале.
Предприниматели, юристы, экономисты знают, что недостаточное внимание к формулировкам договоров, составлению первичных и других документов создает трудности в отношениях с контрагентами, а также влечет возникновение претензий со стороны налоговых органов.
Надеемся, что материалы, опубликованные в этом номере журнала, пригодятся нашим читателям в планировании будущих гражданских и налоговых обязательств или будут полезны в текущей хозяйственной деятельности. Все ситуации, проработанные специалистами нашей компании, возникли на практике, поэтому тема номера имеет вид «вопрос-ответ».
Кажется, что совсем недавно мы анализировали прошлогодние поправки в Налоговый кодекс РФ, и вот уже на подходе новые большие изменения, обзор которых будет размещен в первом номере нового 2019 года.
От Главного редактора Брызгалин А.В.cкачать
Содержаниеcкачать
Тема номера: Сложные операции и сделки: бухгалтерский учет, документооборот, применение ККТ
Федорова О.С., Харалгина О.С.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Королева М.В. Повышение ставки НДС с 2019 г.
Алпатов Павел Станиславович. Цена государственного контракта при изменении ставки НДС: подходы Минфина и ФНС

Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Уведомление об участии в иностранных организациях при утрате непосредственным участником статуса публичной компании
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С. О наличии налогового риска при проставлении печати на подпись. Проверка контрагентов
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении 
Брызгалин А.В.
cкачать