понедельник, 18 июня 2018 г.

Первый день курса повышения квалификации «Налоги и налоговое право», 18 июня 2018 г.

Только что подошел к концу первый день курса повышения квалификации «Налоги и налоговое право».

Первым выступил Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный директор Группы компаний "Налоги и финансовое право". Первая тема «Современная налоговая политика после выборов Президента РФ и формирования нового правительства: тенденции, тренды и перспективы. Судебная практика по налоговым спорам за I квартал 2018 года. Самые интересные налоговые и фискальные дела, некоторые интересные наблюдения по поводу рассмотрения налоговых дел в Верховном Суде РФ». 




 Второе выступление Аркадий Викторович посветил теме «Доказательства и доказывание в налоговом споре. Как правильно готовиться и вести судебный процесс в споре с налоговыми органами».



Следующим свою лекцию прочитал Евгений Александрович Гринемаер, первый заместитель генерального директора. Тема «Уступка права требования и перевод долга (анализ отдельных положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 № 54). Субсидиарная ответственность бухгалтера при банкротстве предприятия».


В заключении выступил Николай Павлович Губин, главный специалист по юридическим вопросам, с лекцией «Ответственность за налоговые преступления».