среда, 4 сентября 2013 г.

16 августа 2013 в Москве состоялось очередное заседание "Московского налогового клуба"

А еще говорят, что август это "месяц делового затишья"... У нас в этом августе поступило рекордное количество запросов от клиентов. Кроме того, мы провели ряд интересных семинарских мероприятий как в Екатеринбурге, так и в других городах России, в связи с чем находились в постоянных командировках.
Именно поэтому, находясь в состоянии "между поездками", я  запамятовал разместить в блоге информацию об очередном заседании Московского налогового клуба, которое проводится у нас 1 раз в месяц.
Так же и в августе состоялось очередное заседание на котором мы рассмотрели следующие вопросы.

1) Реформирование гражданского законодательства. Анализ основных изменений, внесенных в часть первую Гражданского кодекса РФ (сделки, представительство, доверенность, исковая давность, действия в обход закона, и др.).   Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право»

2) Анализ нового федерального закона о совершенствовании налогового администрирования (введение «признание недоимки безнадежной», увеличение срока на выставления требования об уплате налога, введение института банковской гарантии в сфере налогообложения, новые правила приостановления операций по счету, увеличение срока на подачу возражений на акт проверки и т.д.). Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор ГК  «Налоги и финансовое право».

3) Обзор судебной практики Президиума ВАС РФ по хозяйственным спорам за 2012-2013 г.г. (аренда, дарение, кредитные отношения, применение мер ответственности за нарушение обязательств, ликвидация юридических лиц, применение исковой давности и т.д.).   Гринемаер Евгений Александрович, первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право»

Ну и конечно в конце заседания Клуба мы провели  анализ нормативных налоговых новостей от Минфина и ФНС России, региональных УФНС за прошедший месяц, так называемые "Налоговые новости" - их мы представляем всегда.

Более подробно с программой заседания вы можете ознакомиться здесь.

...............................................
Если Вы желаете более подробно ознакомиться с работой «Налогового клуба» или стать его постоянным участником, то Вам следует обратиться по тел.:  в Москве (495) 234-13-42 в Екатеринбурге  (343) 350-12-12350-15-90.

По организационным вопросам просим обращаться к Администратору Московского Налогового клуба Комлевой Светлане Эдуардовне, тел. 8-495-774-88-43, 8-495-788-39-51.

По вопросам оформления и ведения договоров и бухгалтерской документации просим обращаться к бухгалтеру Сюсиной Виктории Анатольевне, тел. (343) 350-10-21, 350-12-12.

Кстати, продолжается  компания по заключению договоров на информационно-к
онсультационное обслуживание в рамках "Налогового клуба" не только на 2013 год, но и на 2014. См. также здесь