пятница, 6 сентября 2013 г.

Уходя на выходные ... Новая книга Данила Корецкого "Музейный артефакт" ("Перстень Иуды - 2) (2013)

Совсем недавно прочитал новую, интереснейшую книгу Данила Корецкого "Музейный артефакт", которая является продолжением его книги "Перстень Иуды" (вышла в первой половине прошлого года).
 Странно, но Корецкий пишет уже не в соавторстве. То ли самого тема захватила, то ли соавтор отошел от проекта.
Если в двух словах, то про книгу скажу с восхищением: "Ну, Корецкий и наворочал!". Чего там только нет? Тут тебе  и хроники из римской колонизации Ближнего Востока, и арабские убийцы-ассасины, тут же тебе и воры-авторитеты, грабящие Эрмитаж, тут же еще и третий секретарь обкома, стреляющий из маузера... Короче всего не перечесть. Читать надо..
Повезло тем, кто пока не читал первую книгу "Перстень Иуды", т.к. сюжет из второй книги переплетаются с сюжетом из первой, а со временем память все равно ослабевает, и кое-какие детали приходится с трудом припоминать. А если всё читаешь "оптом", то получается намного интереснее.
Приятного прочтения! Ну и конечно цитаты...

Данил Корецкий «Музейный артефакт». Москва. 2013



В доме лекаря всегда шумно. Даже в священных книгах говорится: если хочешь тишины, не селись рядом с лекарем! (С. 75).

Нет ничего дешевле того, что можно купить за деньги (С. 83).

Предатели никогда не понимают, что они предатели (С. 148).

Осел, груженный золотой, откроет врата любой крепости (С. 325). 


Комментариев нет:

Отправить комментарий