среда, 23 февраля 2011 г.

Поздравляю своего папу - Брызгалина Виктора Степановича с Юбилеем! Сегодня папе 70 лет!

Сегодня у моего любимого папы - Виктора Степановича Брызгалина юбилей, ему исполняется 70 лет. Мой папа для меня не просто Отец - это мой и самый лучший друг. И таким другом он был для меня всегда, с самого маленького возраста сколько себя помню. Мы и сейчас с ним очень активно общаемся, я часто прошу у него совета или обсуждаю любые вопросы - от мировой политики до личной жизни.
Я хочу поздравить папу не только лично, это само собой (сейчас буду ему звонить), но хочу, чтобы поздравление ему было еще и в блогосфере.

Папа, поздравляю тебя с Юбилеем! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, энергии, силы, новых успехов и свершений, а также Удачи!!!

Твой сын, Аркадий Брызгалин.

Справка: Брызгалин Виктор Степанович. Родился 23.02.1941 года. Окончил Горьковскую государственную консерваторию. С 1966 года по настоящее время является преподавателем по классу баяна ГОУ СПО «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича». Виктор Степанович создал зауральское трио баянистов, которое на протяжении тридцати лет гастролирует по России. В 1995 году вышел авторский сборник В.С. Брызгалина «Я играю на баяне», получивший высокую оценку как уникальный учебник для обучения. Большое внимание В.С. Брызгалин уделяет повышению своего исполнительского мастерства и концертно-просветительской деятельности, организует и проводит крупные мероприятия по пропаганде русских народных инструментов. Воспитал плеяду талантливых учеников, ставших лауреатами и дипломантами международных конкурсов. В.С. Брызгалин имеет звание «Заслуженный артист Российской Федерации», награжден знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», является лауреатом Губернаторской премии и областной Думы «За высокие достижения в области культуры и искусства». (информация взята сайта Курганского областного Правительства, со страницы, посвященной Почетным гражданам Курганской области).

От себя добавлю, что в 2008 году папа стал Почетным гражданином Курганской области, а кроме того, он до сих пор активно работает, преподает, ездит в командировки, пишет книги, заседает в жюри, недавно стал профессором, а на все мои просьбы "работать поменьше", делает вид, что слушает и делает по своему.