среда, 13 октября 2010 г.

Картинная галерея от "Налоги и финансовое право"


Вот на этой странице в пятницу 25 сентября я разместил фотоотчет с нашего семинара, посвященного налогу на прибыль. В комментах  меня спросили по поводу картин, которые видны на фотографиях и я обещал, что как-нибудь обязательно напишу об этом.
Так вот...
Идея создания настоящей налоговой картинной галереи пришла к нам на заре становления нашей компании, в далеком 1994 году. Именно тогда, екатеринбургский художник Игорь Сидоров по нашему заказу написал несколько картин, как мы тогда говорили "по налогам". Картины создавались примерно так. Подписали договор и Игорь спрашивает:
- Что мне рисовать?
Мы ему даем Инструкцию ГНС РФ от  07.12.1991 № 1 о порядке исчисления и уплаты НДС и говорим:
- Читай, представляй, и рисуй как ты это видишь.
Игорь отвечает:
- Ладно.
И уходит работать.
Уж каковы были его творческие муки мы точно не знаем, но сам Игорь рассказывал, что когда на вопрос коллег "Над чем работаешь?" он отвечал "Рисую НДС", те обижались. Думали, что издевается.
 Потом к созданию галереи подключился мой младший брат Владислав, который на тот момент учился в юридической академии и подрабатывал у меня на фирме в том числе и рисованием. Нарисовал аж 3 картины. Позднее Игорь Сидоров потихоньку дополнял нашу коллекцию новыми полотнами, в  согласии с развитием российской налоговой системы, Так,  например, появились картины "Налог с продаж", "Единый социальный налог (взнос)", которые  были созданы в начале 2000-х. А в 2002 году и мой сын Виктор, которому тогда было 8 лет, тоже принял участие в процессе создания художественных образов российских налогов. Сейчас в нашей галереи 13 картин трех авторов, которые на нашем сайте можно  посмотреть здесь.
А кому лень ходить по ссылкам туда сюда, может посмотреть нашу галерею прямо здесь.


Налогоплательщик и налоговая система

К вам пришел налоговый инспектор


Смерть налогоплательщика (после налоговой проверки)
Налог на добавленную стоимость
Налог на прибыль
Единый социальный налог (взнос)
Подоходный налога с физических лиц
Налог на имущество
Налог с продаж

Картины Владислава Брызгалина

Акциз

Налоговый змей
На налоговом распутье
Картина Виктора Брызгалина (8 лет)

Налог на содержание объектов соцкульбыта