понедельник, 2 августа 2010 г.

Новая книга - "Налоговые реформы. Теория и практика". Рекомендую...

Недавно мои коллеги с кафедры финансового и налогового менеджмента УГТУ-УПИ издали очень интересную монографию - "Налоговые реформы. Теория и практика". У книги 48 авторов (Россия, Украина, Германия) и два редактора: один из России - д.э.н., зав.кафедрой И.А. Майбуров, второй из Украины -  д.э.н., зав. кафедрой налогообложения Харьковского национального экономического университета (г. Харьков).
Сразу скажу, что книга эта не для студентов, а скорее "для продвинутых пользователей", однако в ней много интересных и оригинальный положений, взглядов, мнений. Книга больше экономическая, чем юридическая.  Монография готовилась к Российско-Украинскому симпозиуму, который прошел в Екатеринбурге 1-2 июля. Наш журнал "Налоги и финансовое право" оказывал симпозиуму информационную поддержку и в № 4-7 журнала мы даже размещали статьи участников.
Ваш покорный слуга в монографии также отметился, разместив статью "Установление в России прогрессивной шакалы НДФЛ: перспективы и возможные параметры" (это моя идея фикс, о которой я как-нибудь обязательно кратко напишу в блоге для обсуждения).
Более подробно об издании, а также о том, как его приобрести можно прочитать здесь или здесь.