вторник, 5 сентября 2017 г.

Журнал №8/2017. «Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования»

Содержание

Налог на добавленную стоимость был и остается самым проблемным и конфликтным налогом в системе налоговых платежей России. Судебные дела по НДС – лидер среди налоговых споров. Часто меняется подход судов к разрешению различных дел, и даже, казалось бы, при одинаковых обстоятельствах могут быть вынесены противоположные решения. Не исчезли споры о, так называемой, «необоснованной налоговой выгоде», налоговых вычетах по сделкам с фирмами-однодневками. Дискуссия о необходимости законодательного закрепления понятия налоговой выгоды ведется давно, но до сих пор мы этого не дождались.
Несмотря ни на что, мы все время разбираемся с вопросами, касающимися НДС, и теоретически, и в конкретных ситуациях, и в судебных спорах. Очередной номер журнала «Налоги и финансовое право» посвящен этому коварному налогу: проанализированы сложные ситуации, мнения экспертов, позиции судов.
Традиционно представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора» .
В рубрике «Защита налогоплательщика…» размещен материал о правомерности действий судебного пристава-исполнителя при применении обеспечительных мер в отношении филиала организации. Надеемся, что он также будет интересен нашим читателям.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования
Федорова О.С.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Федорова О.С., Королева М.В.
 
Налоговый контрольГринемаер Е.А., Зырянов А.В.
 
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Гринемаер Е.А., Зырянов А.В.
 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать