среда, 21 сентября 2011 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 50) - "О печалях, неприятностях и о том, что не надо никогда отчаиваться после поражения и неудачи - 2"

Самым главным политическим событием ушедшей недели, которое до сих пор жарко обсуждается в СМИ стало снятие лидера партии "Правое дело" Михаила Прохорова с поста лидера. Свои сожаления по этому поводу я уже высказал здесь. Однако думаю, что главный негатив этого события даже не персонально в Прохорове (почему то мне кажется, что он не пропадет в жизни, даже если у него ничего в политике не получится). Главный негатив здесь в том, что скомпрометирована и повержена оказалась сама правая идея и правое направление в политике. Ведь все понимают, что Дунаев, Богданов и примкнувшая к ним теннисистка, это совсем не то. Однако мне кажется, что и Прохоров и Ройзман продолжат свою работу в политике и свою борьбу. И как я уже однажды писал здесь, отчаиваться и опускать руки нельзя. Сегодня я повторяю эту тему.


1. Для меня нет неудач, просто есть не та победа (Из книг П.С. Таранова).

2. Не добившись поначалу успеха, уничтожьте все доказательства того, что делали попытку (Из книг П.С. Таранова).

3. Орлам случается и ниже кур спускаться,
Но курам никогда до облак не подняться.
(Иван Андреевич Крылов (1736-1778) – великий русский поэт, работал в жанре басни).

4. Жизнь без неприятностей — неприятная жизнь (Эмиль Вениаминович Брагинский (1921-1998) - советский и российский сценарист, заслуженный деятель искусств РСФСР). 

5. Кто ищет, вынужден блуждать (Иоганн Вольфганг фон Гёте (1749-1832) - выдающийся немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель).

6. С первого удара не падает ни одно дерево (Древнеримская мудрость).

7. Глупец с ученым в спор вступает
И даже побеждает иногда.
Бесценную жемчужину, бывает,
Булыжник разбивает без труда.
(Абу Мухаммад Муслих ад-Дин ибн Абд Аллах Саади Ширази, Саади (1181-1291) - персидский поэт-моралист, представитель житейского суфизма).