воскресенье, 11 сентября 2011 г.

11 сентября - День танкиста!!! Поздравляю друзей и сослуживцев!!!

И. Сидоров "Три танкиста" (по заказу А.В. Брызгалина)
11 сентября 2011 года – в России День танкиста. 
Ежегодно во второе воскресенье сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник танковых войск. Сам я -  2 года (1984-1986, осень) прослужил в танковых войсках срочную службу и считаю эти годы самыми яркими и примечательными в свой жизни. И  хорошо помню, кстати, что в те годы День танкиста был наиболее почитаемым праздником в войсках. Да и в годы Великой Отечественной Войны, танковые войска СССР фактически предопределили нашу Победу.  Учреждён наш праздник был Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых войск в разгроме противника в годы войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой.
Кто-то может скажет, что в настоящее время значение танковых войск снизилось, упало, особенно в условиях, когда есть ядерное оружие, крутой спецназ,  куча противотанового оружия и т.д. Что тут скажешь, только одно: "Позвольте Вам не позволить". Без танков, даже в наш нановек - НИКУДА. У кого танки - тот и победил. Обратите внимание в Ливии, с которой воевали  войска НАТО - бомбили в основном именно танки Каддафи. Понимают НАТОвцы, если танки не уничтожить, то и воевать бесполезно. Вот вам и приоритеты - сами натовцы в войне не участвуют, а танки подбивают. А результат противостояния, вернее результат подбитых натовцами танков известен - Каддафи свергнут.
Но сегодня я не о геополитике. Сегодня я хочу поздравить всех солдат и офицеров танковых войск с Праздником!  Здоровья вам, мира, стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Счастья вам и вашим близким!

Аркадий Брызгалин
Группа компаний «Налоги и финансовое право»

P.S. В прошлом году мне в голову пришла идея сделать для всех танкистов что-нибудь необыкновенное. Думал и вроде придумал. Договорился со своим добрым знакомым, талантливым  екатеринбургским художником Игорем Сидоровым о том, чтобы он написал к сегодняшнему Дню танкиста вот эту вот картину - "Три танкиста". У танкистов должна быть своя живопись и своя картина. Вы согласны?