пятница, 15 июля 2011 г.

В ФНС РФ создано Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества



Д.В. Вольвач
Закон о трансфертном ценообразовании еще не принят, а в ФНС России уже создано специализированное подразделение - Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества. Задачи вновь созданного управления включают анализ международного опыта и практики налогового администрирования, обмен опытом налогового администрирования с налоговыми администрациями зарубежных стран и международными организациями, а также сопровождение и организационное обеспечение встреч руководства ФНС РФ с иностранными представителями.
Начальником Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества станет Дмитрий Валерьевич Вольвач, ранее возглавлявший УФНС по Псковской области, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

4 комментария:

  1. Анонимный15 июля, 2011 18:48

    Кто то говорил, что раньше сей младой человек возглавлял управление по работе с банками и именно его подчиненные с 1 млн. долларей были пойманы и осуждены. А начальник стало быть непричем?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный15 июля, 2011 23:08

    Пожелаем ему успехов. Если успехи будут, то мы узнаем о новых способах фальсификации бухгалтерской отчетности. Зарубежная классика ухода от налогов может быть полезной для борьбы с отечественными махинаторами.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16 июля, 2011 03:45

    Первое впечатление (только по фотографии): видимо, борьба с трансфертным образованием пойдет в том же русле, что и работа с кредитными организациями ("хлебное" место)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17 июля, 2011 17:40

    У него везде была одна схема: максимум начислений, а потом снижение сумм службой или судом

    ОтветитьУдалить