среда, 13 июля 2011 г.

7 афоризмов о жизни "по средам" из коллекции Аркадия Брызгалина (№ 40) - "О ценах"

Я уже писал, что на прошлой недели ГосДума приняла в третьем чтении закон о налоговом контроле за трансфертным ценообразованием. Это означает, что в новый 2012 год мы вступим с новым законом и с новым разделом Налогового кодекса (о чем мы будем очень и очень много писать в этом и в следующем году). Именно поэтому сегодня я решил представить на суд читателей несколько афоризмов и цитат, в которых "цена" является основной темой. 

1. Цена ПОЛНОГО совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность всегда обходится дешевле (Цан Цзе – придворный историк императора Хуан Ди, считается основателем китайской письменности иероглифами).

2. Рыба в море цены не имеет (Армянская пословица).

3. Кто знает всему цену, тот ничего не покупает (Виктор Коняхин).

4. – Я запрещу рынок, - процедил сквозь зубы Киссур.
– Ба, - засмеялся Арфарра, - рынок можно запретить, но цены-то останутся (Юлия Латынина «Колдуны и министры»).

5. Бензин подорожал, потому что из-за предыдущего подорожания цен на бензин увеличились затраты на его перевозку Комсомольская правда», 27 апреля 2007).

6. Правительство России еще раз успокаивает граждан: не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так («Комсомольская правда», 14 октября 2009).

7. К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение, что нельзя делать тарифы на оплату коммунальных услуг больше рыночной цены автомата Калашникова (откуда-то из интернета).