четверг, 5 сентября 2013 г.

У нас 08 сентября в Екатеринбурге выборы. Я буду голосовать за Ройзмана.

Евгений Ройзман
Сразу хочу сказать, я не агитирую за Евгения Ройзмана, я выражаю свою позицию. Кому моя позиция не нравится, можете дальше ничего не читать. Но напоминаю, что блог мой, поэтому я пишу здесь то, что считаю уместным. Если кто со мной не согласен, что ж, пусть голосует за того, за кого считаете нужным. На то они и выборы...

Ну, во-первых, я очень далек от политики и в неё пока не собираюсь. Но оставаться в стороне от политических процессов, конечно же, не могу, тем более, что я и избиратель и гражданин. Именно поэтому всегда хожу голосовать. Это и есть мой выбор. Как там у Некрасова:
 
Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой...
Во-вторых, с Ройзманом я лично не знаком. Ни Ройзман, ни кто-то еще не просили меня писать этот пост. Однако за деятельностью Ройзмана, так уж получилось, я слежу очень давно. Жить в Екатеринбурге и не знать, кто такой Евгений Ройзман, просто не возможно.

В-третьих, я на знаю, какой Ройзман "хороший" или "плохой". Судить не берусь, недостатки
есть у каждого человека.  Однако мне нравится то, как он себя ведет и как держится. Мне нравятся его слова и поступки. Я их понимаю и они мне импонируют.
Его Фонд "Город без наркотиков", фактически делает то, что должно делать государство, но государство свою работу почему то не делает, да еще и обижается, когда за него его работу делают другие, тот же Фонд.
Кроме того, я несколько раз был в ройзмановском  музее "Невьянская икона", и утверждаю, что только за один этот музей, Ройзман достоин огромного уважения (вход в музей свободный). Так же я читал книги, которые написал Евгений Ройзман, и книги мне эти очень понравились и по содержанию и по форме изложения. Евгений Ройзман - это многогранный талантливый человек.
Можно  еще много говорить, что мне в Ройзмане нравится (или даже и не нравится), и почему я в него верю. Но до некоторых пор у меня оставалась какая то двойственность. А не ошибаюсь ли я? А не иду ли на поводу собственных иллюзий?

А тут на прошлой недели я посмотрел передачу "Момент истины", снятую журналистом Карауловым, и окончательно сделал свой выбор в пользу голосования за Евгения Ройзмана. когда посмотрел (даже ссылку на эту гадость делать не буду).
Как бы вам, читатели, объяснить  свою позицию. Хоть и сложно, но попробую...

Однажды где-то прочитал про то, как американские солдаты во Вьетнаме, служившие на какой-то военной базе, смотрели знаменитый фильм «Пушки острова Наварон» (там героические британские диверсанты взрывают немецкую батарею, расположенную на острове). Так вот, журналист, описывающий этот случай,  с удивлением отмечает, что молодые американцы сопереживали не положительным героям диверсантам, а отрицательным немецким солдатам, которые и охраняли батарею (!?). Всё дело в том, что американские солдаты каждый день фактически выполняли работу немцев – охранять свою базу от вьетконговских диверсантов. Ничего не поделаешь: бытие определяет сознание.
Так и я в начале этого года оказался под обстрелом каких-то пакостников, которые  анонимно разместили в Интернете несколько клеветнических пасквилей про меня, про мою работу, и про моих добрых знакомых. В этих анонимках не было ни грамма правды, кроме того, что я, действительно, занимаюсь налогами и что у меня много клиентов, которым, я, кстати, успешно помогаю.
Так и посмотрев фильм-поганку Караулова, я увидел на экране отражение своей ситуации. Про меня так же лгали, передергивали, подтасовывали и огульно обливали помоями. Вот я и подумал, что если меня и Ройзмана мочат по одинаковым технологиями, то, наверное, Ройзман хороший человек. Потому что поступать так, как поступают оппоненты Ройзмана могут поступать только негодяи. Поэтому если голосовать не за Ройзмана, то значит поддержать негодяев. Так получается? Или в мой логической цепочке есть неправильное звено?
Да, и еще.. Когда Караулов вылил все свои запасы гадости на Ройзмана, он ему позвонил и пригласил к себе, поговорить. Пусть, типа Ройзман, объясниться. Ну ничего себе! Сначала пасквиль снять, а потом в гости пригласить. Просто верх цинизма.
И правильно поступил Ройзман, который послал Караулова по известному адресу. Я бы тоже послал.
Поэтому я решил рискнуть и в воскресенье проголосовать за Ройзмана.

Я в него, действительно, верю, очень надеюсь что он победит на выборах и станет достойным мэром нашего Екатеринбурга. 

P.S. Как говорил Конфуций: "Настоящий муж поступает так, как считает должным, а дальше  полагается на Судьбу".