![]() |
| Фото: http://www.kremlin.ru |
В части бюджетной политики Президент отметил, что важно удерживать курс на сбалансированность бюджета, в том числе в условиях резких колебаний на внешних рынках.
Кроме того, было анонсировано, что Правительство РФ подготовило меры по сохранению сбалансированности российского бюджета.
В части общих экономических показателей было отмечено, что уже 2 месяца подряд экономическая динамика снижается. За январь-февраль ВВП сократился на 1,8%.
В минусе оказались обрабатывающие отрасли и промышленное производство в целом, а также такое системно значимое направление, как строительство.
Среди причин снижения ВВП России с начала года отмечают сезонные факторы — в январе на два дня рабочих меньше, чем в прошлом году; в феврале на один рабочий день меньше. Но далеко не только они определяют деловую активность в стране.
Правительство должно нацеливать работу на подготовку мер стимулирования роста экономики.
В части развития рынка труда Президент заявил, что безработица в России, несмотря на общую экономическую динамику, остается на рекордно низком уровне и составляет 2,1%. При этом рынок труда меняется. Получают развитие гибкие платформенные виды занятости.
________________________________________

Уважаемые коллеги, друзья!
2026 год шествует по планете уже третий месяц. Каким он будет, не знает никто, однако к будущему можно подготовиться. И в первую очередь такая подготовка будет зависеть от того, какие выводы и уроки мы извлечем из ушедшего 2025 года. Необходимо осмыслить, что же произошло с нами буквально в «прошлом году», а также стремиться предугадать, что же нас ждет в этом году. Цель серии – попытка спланировать свою текущую и предстоящую работу так, чтобы быть готовыми к ближайшему будущему. Чтобы налоговеды и налоговые юристы, бухгалтеры и финансисты, руководители и собственники бизнеса были готовы к каким-то новым, как сейчас принято говорить, вызовам.
В серию вошли четыре встречи on-line – 24 и 31 марта, 7 и 14 апреля. Каждый вторник с 10.00 (время московское) 2-3 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. Помимо актуальной налоговой политики и судебной практики по налоговым и финансовым спорам, автор серии, Аркадий Викторович Брызгалин и команда специалистов, расскажут, как лучше подготовиться к налоговой проверке, рассмотрит принципы налогов и налогового права в свете последних изменений в налоговой политике.
В серии используются наработки самого автора, а также примеры судебной практики и практики консультирования экспертов ГК «Налоги и финансовое право».
Бонусный вебинар 21 апреля автор посвятил теме: Объективные неотвратимые законы налогов: мифы и реальность.
Темы лекций:
24 марта - Налоговая политика 2025 года и новая налоговая политика 2026 года: итоги, проблемы, перспективы
31 марта - Судебная практика по налоговым и иным финансовым спорам 2025, начала 2026 года
7 апреля - Налоговый контроль в 2026 г.: сегодня и завтра. Основные изменения в законодательстве, современная судебная практика, разбор конкретных ситуаций, рекомендации по защите от неправомерных требований. Большой Гала-Вебинар
14 апреля - Принципы налогов и налогового права для практикующих юристов (Продолжение и развитии лекции с новыми примерами, идеями, рекомендациями)
21 апреля – БОНУС Объективные неотвратимые законы налогов: мифы и реальность
Приглашаем руководителей и собственников бизнеса, руководителей юридических и финансовых структур, главных бухгалтеров. Всех тех, кто напрямую связан с уплатой налогов.
Стоимость участия в серии: 25 000,00/21 000,00 (запись). НДС включен
Стоимость участия в одном дне на выбор: 6 900,00/5 800,00 (запись). НДС включен
Предусмотрена система скидок
Презентации спикеров и записи выступлений останутся в копилке каждого участника.
Каждому слушателю вручается свидетельство ГК «Налоги и финансовое право»
Слушателям полной серии мы дарим подписку на электронный журнал «Налоги и финансовое право» на 1 квартал 2026 года.
Будем рады видеть Вас в числе участников!
Правовая защита бизнеса от налоговых и иных правовых рисков с 1993 года
Екатеринбург: 620075, Екатеринбург, ул. Луначарского, д.77, офисное здание, 4 этаж.
Телефоны/Факс: +7(343) 350-12-12, 350-15-90 (офис Екатеринбург)
E-mail: cnfp@cnfp.ru
Москва : 129626, Москва, пр. Мира, дом 102 (офисный комплекс «Парк Мира»), корпус 1, этаж 3, офисы 3010 (офис), 3009 (конференц-зал)
Телефон/факс: +7(495)-788-39-51 (офис Москва). E-mail: msk@cnfp.ru
Официальный сайт: https://cnfp.ru/
Читать наши консультации здесь
telegram-канал «О налогах и о жизни» - t.me/gknfp
telegram-канал «Налоговые споры: аналитика и практика» - t.me/taxpracticechannel
telegram-канал «Малый бизнес и Налоги» - t.me/taxformal
telegram-канал «Судебная практика одной строкой» - t.me/firstnfp
telegram-канал «Самозанятые и налоги» - t.me/taxeslaws
telegram-канал «Самозанятые и налоги» - t.me/taxeslaws


Комментариев нет:
Отправить комментарий