вторник, 20 июля 2021 г.

Новый номер журнала №6/2021. «Договоры с иностранными организациями: налогообложение»

Становится традицией размещение в июньском номере нашего журнала материала о налогообложении хозяйственных взаимоотношений с иностранными партнерами. 
Несмотря на трудности международного сотрудничества (особенно в связи с распространением новой коронавирусной инфекции) внешнеторговых сделок меньше не становится.
При этом используются различные договорные отношения, которые иногда сложно квалифицировать в рамках гражданского законодательства России. 
Однако сотрудники компании «Налоги и финансовое право» с успехом справляются с анализом договоров и с разными аспектами их налогообложения.

Надеемся, что материалы, опубликованные в этом номере журнала, пригодятся нашим читателям в планировании будущих договоров с иностранными контрагентами или будут полезны в текущей хозяйственной деятельности. Все ситуации, проработанные специалистами нашей компании, возникли на практике, поэтому тема номера имеет вид «вопрос-ответ».

Также в журнале размещены рубрики «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Особенности отраслевого налогообложения» и др.

В рубрике «Налоговый контроль» опубликована статья, в которой проанализированы изменения в законодательстве, касающиеся уведомления налоговых органов об обороте некоторых товаров при их перемещении между территориями государств-членов Евразийского экономического союза.

Подробнее


С 1998 года Группа компаний "Налоги и финансовое право" осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний "Налоги и финансовое право", кандидата юридических наук.


Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо на сайте.



... Учитесь сами, не ждите
 пока вас жизнь научит...
Станислав Ежи Лец
(польский сатирик)

Уважаемые коллеги и друзья!

Для тех из вас, кто проведет август на работе, я организую небольшую серию вебинаров по теме, актуальной практически для любой отрасли и любой организации - «Налоги 2021: управление налогами, сложные вопросы налогообложения, судебная практика по налогам»

Я проведу пять встречи онлайн – 3, 10, 17, 24 и 31 августа. Каждый вторник 3-4 часа мы посвятим интересным практическим темам налогообложения. Я рассмотрю примеры из личного опыта и опыта коллег из ГК «Налоги и финансовое право» и отвечу на ваши вопросы. Если по результатам серии встреч мы поймем, что есть еще темы в этой области, которые вам интересны, но которые мы не успели осветить — мы с удовольствием организуем еще вебинары!

Наша компания «Налоги и финансовое право» занимается налогами 28 лет. Мы проводим в год под сотню налоговых и хозяйственных споров, столько же аудиторских проверок, а за прошлый год нашей командой было подготовлено 1400 письменных заключений (более подробно об итогах нашей работы за 2020 год можно посмотреть здесь). Некоторые наши техники поистине уникальны.

Наш принцип: «Не надо говорить о том, что «всё плохо», надо говорить о том, «что делать?»

Очень надеюсь, что Вы или Ваши коллеги, смогут выкроить несколько дней для нашего профессионального общения.

Более подробно посмотреть программу семинара и зарегистрироваться Вы можете на сайте серии вебинаров или на нашем сайте.

 До встречи в августе! Жду Вас!