пятница, 27 марта 2020 г.

Новый номер журнала №1/2020. «Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2020 году»

Содержание

Новый год, как всегда, принес много поправок в налоговое законодательство. Помимо начала действия нововведений новый год связан с окончанием сроков давности взыскания недоимок, привлечения к ответственности, налогового контроля и т.д. Поэтому в каждом первом номере нашего журнала мы размещаем комментарий к основным изменениям – касающимся собственно налогов и администрирования в налоговой сфере.
Традиционно поправки внесены и в первую часть Налогового кодекса РФ, и во вторую. Изменения коснулись льгот по налогу на добавленную стоимость, акцизов в отношении алкогольной продукции, некоторых налоговых ставок, объектов по транспортному налогу и много другого. Физические лица теперь могут сдать отчетность и запросить некоторые документы через многофункциональные центры.
Мы не забыли и про традиционные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».
В рубрике «Защита налогоплательщика…» размещен материал о возможности приостановления исполнения обжалуемого решения налоговой инспекции.
В следующих номерах журнала будут опубликованы примерные учетные политики организации для целей налогообложения и для целей бухгалтерского учета.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2020 году
Брызгалин А.В., Фёдорова О.С.
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Гринемаер Е.А., Фёдорова О.С. О некоторых вопросах отражения в учете строительно-монтажных работ
Налоговый контрольАнферова О.В., Ананьина К.С. О валютном контроле при получении выручки за товар после снятия контракта с учета
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Брызгалин А.В., Королёва М.В. Приостановление исполнения обжалуемого решения налоговой инспекции
Теория и практика налогообложения и финансового права. СтатьиЗлобин В.А., Смирнова И.А. Тенденции правоприменительной практики по взысканию налогов с налогового агента cкачать
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать