среда, 24 января 2018 г.

Журнал №12/2017. «Ценные бумаги, право собственности, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

Содержание

Наш журнал посвящен налогам и финансовому праву. Однако не надо забывать, что эти отрасли права тесно связаны с другим законодательством, в том числе гражданским. На налоговые обязательства организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, да и на другие стороны хозяйственной жизни, напрямую влияют сделки, их оформление и фактическое содержание.

Поэтому нашей компании часто задают вопросы гражданско-правового характера, как в совокупности с налогообложением, так и отдельно от него. Нередко возникают сложности с обращением ценных бумаг, необходимость разъяснения корпоративного права, анализа и квалификации различных договоров. Не исчезают и проблемы валютного регулирования.
Неверное составление договоров, ослабление внимания к оформлению документов влекут и конфликты с контрагентами, и претензии со стороны налоговых органов, часто обоснованные.
Надеемся, что размещенный в теме номера материал будет полезен и интересен нашим читателям. Все ситуации имеют практический характер, они были проанализированы специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право», поэтому тема номера составлена в формате «вопрос-ответ».

Остальные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», «Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи» традиционные и хорошо знакомы нашим постоянным читателям.
От Главного редактора
Брызгалин А.В.
cкачать
Содержание cкачать
Тема номера: Ценные бумаги, право собственности, обязательства и прочее: из практики гражданско-правового консультирования
Гринемаер Е.А.
 
Особенности отраслевого налогообложения и учета
Гринемаер Е.А., Королева М.В. Алкогольная продукция с акцизными марками старого образца
 
Налоговый контрольФедорова О.С., Королева М.В. Сделки между физическим лицом-акционером и иностранной компанией  
Защита налогоплательщика или Искусство налогового спора
Федорова О.С., Константинович Н.Г. Возврат переплаты по налогу после принятия постановления суда апелляционной инстанции
 
Теория и практика налогообложения и финансового права. Статьи 
Калугина Анастасия Алексеевна. Практические проблемы определения налоговой базы по НДПИ исходя из расчетной стоимости полезных ископаемых
cкачать 
Актуальные вопросы судебной практики по налоговым и финансовым спорам  
Интересные факты о налогах и налогообложении
Брызгалин А.В.
cкачать
Купить и узнать больше о журнале:
http://cnfp.ru/izdatelstvo/buy/zhurnal-2017-12/

Телефон редакции: (343) 350-11-62
Оформить подписку или заказать отдельные номера журнала: sme@cnfp.ru