четверг, 18 мая 2017 г.

17 мая моему блогу исполнилось 7 лет. С Днем рождения!

Вот так вот незаметно, по-тихому исполнилось моему мини-детищу, блогу "О налогах и о жизни" - 7 лет.
Чего только не произошло за эти годы, и в моей жизни и в жизни моих друзей, и в жизни моих коллег, да и в жизни страны! Кстати, да и мое отношение к блогу за эти годы хоть немного, но поменялось, и сейчас, даже, не смотря на мощные возможности соцсетей, я по прежнему регулярно размещаю в нём новые материалы, открываю новые рубрики. Блог стал частичкой моей жизни, моей потребностью, доказательством самому себе что я могу быть упорным и последовательным.
Ведь 7 лет назад, открытие блогов - это была скорее "мода", надежда на то, что "заведу блог и он меня в люди выведет" или "он меня озолотит". Однако 95 % моих коллег, которые пооткрывали подобные блоги, через какое-то время свои проекты по бросали (про некоторые скажу, "к сожалению"), потому что блог это не игрушка, он требует сил, энергии, регулярной и системной работы. А вот "золотых гор" от блога отнюдь не получается.
Меня радует то, что мой блог читают тысячи людей, что количество подписчиков на него не уменьшается, а хоть и медленно но растет.. Мне нравится, что я могу посредством блога вести диалог со своими коллегами, с оппонентами, да и вообще с интересными, мудрыми людьми. И если мы живем в цифровые времена, то свой блог - это не только атрибут времени, но и требование профессии.
С Днем рождения блог!