понедельник, 10 января 2011 г.

Всем привет! Начинаем работать... Мои планы

Как я обещал в своем заключительном эссе в конце декабря, 10 января этот тот день, который ознаменует мою блогерскую работу в новом 2011 году. Обещания надо сдерживать, поэтому уже сегодня я с Вами, тем более вопросов и тем накопилось за дни спокойных раздумий масса. Причем интересно отметить, кто-то, например, как "Коммерсантъ", тоже усиленно отдыхал, а кто-то, как, например, читаемый мною "Ежедневный журнал" разразился массой интересных итоговых публикаций, который сейчас надо срочно читать. Я же решил отдохнуть сам и дать отдохнуть своим читателям, тем более, что в 2011 году нам всем предстоит много работы.
Свой первый пост, который я размещаю сегодня я посвящаю новому налоговому законодательству, которое было принято (т.е. подписано Президентом и опубликовано) буквально под бой курантов. В самых ближайших планах у меня также анализ так называемого (причем мною называемого) "трехмерного налогообложения". Речь идет о поиске надлежащих путей развития налоговой политики - тема для меня более чем актуальная.
Кроме того, на днях заканчиваю материал, который я условно назвал "Налоговая политика Путина", в которой замыслил рассмотреть налоговую политики последнего десятилетия. То есть, как писал Маяковский "планов громадьё" хватило бы времени и сил для реализации.
Ну а всех своих читателей я поздравляю с началом рабочей недели в России!