пятница, 22 января 2021 г.

АНОНС. НАЛОГИ РФ: ИТОГИ 2020. ТОП-10/2020. Самые значимые события 2020 года в сфере налогообложения и налоговой политики (с 22.01.2021)

Каждый год в январе месяце я со своими коллегами подвожу «налоговые» итоги ушедшего года. Иногда мы это делаем очень подробно (по номинациям), иногда менее подробно (см. 2010, 2016, 2017)… Но самый главный анализ, ТОП-10 по самым значимым событиям года в сфере налогообложения и налоговой политики,  готовится всегда.

Вот и этот год не будет исключением, поэтому здесь и сейчас я анонсирую выход своей аналитики, которая так и называется «НАЛОГИ РФ. ИТОГИ 2020. ТОП-10/2020. Самые значимые события 2020 в сфере налогообложения и налоговой политики".

После этого анонса я последовательно буду размещать отдельные посты по схеме «один пост на одно событие». Когда все посты будут опубликованы, я размещу один большой единый пост, где будет много букв, то есть итоговый пост будет большой по объему.

Понимаю, что мой авторский рейтинг тех или иных событий из сферы налогов очень субъективен, поэтому буду признателен своим читателям за изложение своей точки зрения, за добавление примерами и фактами, а также за критические замечания, я всегда готов выслушать другую точку зрения и поспорить.

Отмечу также, что свои соображения по поводу налоговых итогов я уже излагал в подкасте для коллег из Taxadvisor (28.12.2020), на своей открытой лекции «Основные налоговые итоги 2020 года» (от 14.01.2021), в «Налоговой консультации с Аркадием Брызгалиным на «Эхо Москвы – Екатеринбург» (22.01.2021), а также делился материалами с некоторыми печатными СМИ, например, с нашим давним партнером с журналом "Эксперт-Урал" (см. материал "COVID-19 стал катализатором изменений в налоговой системе"). Поэтому не удивляйтесь, если где-то я еще промелькну со своими комментариями.


FeedbackЗадать вопрос или написать автору
____________________________________________  
 



Уважаемые коллеги!

Руководитель
Группы компаний
«Налогии финансовое право»
,
к.ю.н. Брызгалин
Аркадий Викторович
Приглашаю вас  принять участие в наших 3х дневных Курсах повышения квалификации «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАЛОГОВОГО И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, ГРАЖДАНСКОГО И ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРАВА», которые мы  проводим в формате ВКС с 15 по 17 февраля 2021 г.

На протяжении 3х дней мы с Вами будем говорить только о самых актуальных и острых проблемах налогообложения, учета и отчетности и мы приложим все усилия, чтобы ознакомить Вас с самыми главными налоговыми и правовыми рисками, явными и скрытыми, сегодняшними и предстоящими, о которых Вы может быть даже и не подозреваете.

Наша компания занимается налогами более 27 лет, мы проводим в год под сотню налоговых и хозяйственных споров, столько же аудиторских проверок, а за прошлый год нашей командой было подготовлено 1400 письменных заключений (более подробно об итогах нашей работы за 2020 год можно посмотреть здесь). Некоторые наши методики, технологии и практики – просто уникальны.

Наш принцип: «Не надо говорить о том, что «всё плохо», надо говорить о том, «что делать?»

Очень надеюсь, что Вы или Ваши коллеги, смогут выкроить несколько дней для нашего профессионального общения.

Более подробно посмотреть программу семинара и зарегистрироваться Вы можете на сайте нашей компании.

До встречи с 15 по 17 февраля! Ждём Вас!

ПРОГРАММА КПК